浅草(TX)→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:25発→14:0540分(乗車17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:546
  • 11.5km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      新御徒町

210円

  • 13:30
  • 13:46

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 13:49
      上野
    • 13:54
      田端
    • 13:56
      上中里

168円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • (14:05発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 13:22発→14:0543分(乗車16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:546
  • 11.5km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:24
      新御徒町

210円

  • 13:26
  • 13:41

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 13:44
      上野
    • 13:49
      田端
    • 13:51
      上中里

168円

  • 13:53
  • 13:55

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57
  • (14:05発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート3
    • 13:23発→14:0845分(乗車24分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:546
    • 10.7km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス・つくば行
    • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 13:26
        南千住

    210円

    • 13:28
    • 13:41

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
    • [発] 1番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線

    168円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:49
    • (13:52発)

    [train]

    町屋駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・早稲田行
    • 注記6〜7分間隔で運転
    • 9
      • 13:53
        町屋二丁目
      • 13:54
        東尾久三丁目
      • 13:57
        熊野前
      • 13:58
        宮ノ前
      • 14:00
        小台
      • 14:01
        荒川遊園地前
      • 14:07
        荒川車庫前
      • 14:08
        梶原

    168円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内