現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草(TX)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:02発→08:28着1時間26分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,028円
  • 55.2km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・守谷行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 07:05
      南千住

210円

  • 07:07着
  • 07:16発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・浅草行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

147円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:25発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 22駅
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

671円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:58発→08:28着1時間30分(乗車1時間18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:943円
  • 54.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

浅草公園六区/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・草43(足立区役所−浅草雷門)・足立区役所行
  • 2のりば
  • 8駅
    • 07:04
      西浅草三丁目(都営バス)
    • 07:06
      千束(都営バス)
    • 07:08
      竜泉(都営バス)
    • 07:10
      三ノ輪駅前(都営バス)
    • 07:11
      三ノ輪橋(都営バス)
    • 07:12
      南千住六丁目(都営バス)
    • 07:13
      千住大橋(都営バス)

210円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

京成中組/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 23駅
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]07:05発→08:32着1時間27分(乗車1時間10分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,058円
    • 60.8km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス区間快速・つくば行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延

    168円

    • 07:07着
    • 07:16発

    [train]

    南千住
    • [line]
      [train]JR常磐・成田線快速・上野行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 07:19
        三河島

    157円

    • 07:22着
    • 07:30発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 07:43
        青砥
      • 07:46
        京成高砂
      • 07:52
        京成八幡
      • 07:58
        京成船橋
      • 08:03
        京成津田沼
      • 08:11
        八千代台
      • 08:14
        勝田台
      • 08:25
        京成佐倉
      • 08:28
        大佐倉
      • 08:30
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内