浅草(TX)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:38発→15:543時間16分(乗車2時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,535
  • 141.6km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:40
      新御徒町

210円

  • 12:43
  • 12:55

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 12:56
      神田(東京都)

136円

  • 12:59
  • 13:06

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 14:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 14:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 15:10
      館山駅前(高速・連絡バス)
    • 15:17
      南総文化ホール(高速・連絡バス)
    • 15:25
      九重駅前(高速・連絡バス)

3,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40
  • 15:48

[train]

千倉
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 2
    • 15:50
      千歳(千葉県)

189円

ルート2
  • [楽]
  • 13:25発→17:123時間47分(乗車3時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,850
  • 146.9km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      新御徒町

210円

  • 13:30
  • 13:43

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 13:45
      浅草橋
    • 13:47
      両国
  • 13:49
  • 13:59

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 14:03
      新小岩
    • 14:08
      市川
    • 14:14
      船橋
    • 14:23
      津田沼
    • 14:31
      稲毛
    • 14:40
      千葉
    • 14:43
      本千葉
    • 14:51
      蘇我
    • 14:55
      浜野
    • 14:58
      八幡宿
    • 15:02
      五井
    • 15:07
      姉ケ崎
    • 15:12
      長浦(千葉県)
    • 15:16
      袖ケ浦
    • 15:24
      木更津
  • 15:31
  • 15:36

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 15:40
      青堀
    • 15:48
      大貫
    • 15:52
      佐貫町
    • 15:57
      上総湊
    • 16:06
      竹岡
    • 16:14
      浜金谷
    • 16:21
      保田(千葉県)
    • 16:26
      安房勝山
    • 16:33
      岩井
    • 16:45
      富浦(千葉県)
    • 16:48
      那古船形
    • 16:53
      館山
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

2,640円

ルート3
    • 13:25発→17:123時間47分(乗車3時間7分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:2,850
    • 150.3km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
    • 2
      • 13:28
        新御徒町

    210円

    • 13:30
    • 13:42

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 6番線
    • 2
      • 13:43
        神田(東京都)
    • 13:46
    • 14:03

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 京葉2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
    • 10
      • 14:05
        八丁堀(東京都)
      • 14:11
        新木場
      • 14:16
        舞浜
      • 14:20
        新浦安
      • 14:27
        南船橋
      • 14:33
        海浜幕張
      • 14:35
        検見川浜
      • 14:38
        稲毛海岸
      • 14:41
        千葉みなと
    • 14:45
    • 14:51

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR内房線快速・君津行
    • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 14:55
        浜野
      • 14:58
        八幡宿
      • 15:02
        五井
      • 15:07
        姉ケ崎
      • 15:12
        長浦(千葉県)
      • 15:16
        袖ケ浦
      • 15:24
        木更津
    • 15:31
    • 15:36

    [train]

    君津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 16
      • 15:40
        青堀
      • 15:48
        大貫
      • 15:52
        佐貫町
      • 15:57
        上総湊
      • 16:06
        竹岡
      • 16:14
        浜金谷
      • 16:21
        保田(千葉県)
      • 16:26
        安房勝山
      • 16:33
        岩井
      • 16:45
        富浦(千葉県)
      • 16:48
        那古船形
      • 16:53
        館山
      • 16:59
        九重
      • 17:05
        千倉
      • 17:08
        千歳(千葉県)

    2,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内