現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草(TX)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:31発→06:53着1時間22分(乗車48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:960円
  • 40.1km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:34
      新御徒町

210円

  • 05:36着
  • 05:51発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:53
      浅草橋
    • 05:55
      両国
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 06:12
      新小岩
    • 06:17
      市川
    • 06:23
      船橋
    • 06:27
      津田沼

561円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 06:42
      小仲台町(京成バス)
    • 06:43
      女子高校(京成バス)
    • 06:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:45
      園生交差点(京成バス)
    • 06:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:31発→06:55着1時間24分(乗車55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,263円
    • 48.8km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:34
        新御徒町

    210円

    • 05:36着
    • 05:51発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 05:53
        浅草橋
      • 05:55
        両国
    • 05:58着
    • 06:08発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 06:12
        新小岩
      • 06:17
        市川
      • 06:23
        船橋
      • 06:27
        津田沼
      • 06:34
        稲毛
      • 06:39
        千葉

    770円

    • 06:43着
    • 06:47発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:50
        みつわ台
      • 06:53
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 05:31発→06:57着1時間26分(乗車1時間1分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:960円
    • 40.2km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:34
        新御徒町

    210円

    • 05:36着
    • 05:51発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 05:53
        浅草橋
      • 05:55
        両国
      • 05:58
        錦糸町
      • 06:00
        亀戸
      • 06:02
        平井(東京都)
      • 06:05
        新小岩
      • 06:08
        小岩
      • 06:11
        市川
      • 06:13
        本八幡(総武線)
      • 06:16
        下総中山
      • 06:18
        西船橋
      • 06:21
        船橋
      • 06:23
        東船橋
      • 06:26
        津田沼
      • 06:29
        幕張本郷
      • 06:32
        幕張
      • 06:34
        新検見川

    561円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:41着
    • 06:44発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 06:45
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 06:47
        放医研正門(京成バス)
      • 06:49
        敬愛学園(京成バス)
      • 06:50
        稲毛区役所(京成バス)
      • 06:51
        穴川十字路(京成バス)
      • 06:52
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。