現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅草橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:33発→20:45着5時間12分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,323円
  • 879.4km
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 15:34
      東日本橋
    • 15:36
      人形町
    • 15:38
      日本橋(東京都)
    • 15:40
      宝町(東京都)
    • 15:41
      東銀座
    • 15:43
      新橋
    • 15:45
      大門(東京都)
    • 15:48
      三田(東京都)
    • 15:50
      泉岳寺
    • 15:53
      品川
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
    • 17:12発→20:50着3時間38分(乗車2時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,402円
    • 812.6km
    • [line]
      [train]都営浅草線・西馬込行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 17:13
        東日本橋
      • 17:15
        人形町
      • 17:17
        日本橋(東京都)
      • 17:19
        宝町(東京都)
      • 17:20
        東銀座
      • 17:22
        新橋

    220円

    • 17:24着
    • 17:26発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:33着
    • 17:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 17:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:57
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 20:00着
    • 20:05発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 20:39着
    • 20:41発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 17:02発→20:50着3時間48分(乗車2時間27分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:40,183円
    • 813.1km
    • [line]
      [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 20駅
      • 17:04
        東日本橋
      • 17:06
        人形町
      • 17:08
        日本橋(東京都)
      • 17:09
        宝町(東京都)
      • 17:11
        東銀座
      • 17:13
        新橋
      • 17:15
        大門(東京都)
      • 17:17
        三田(東京都)
      • 17:20
        泉岳寺
      • 17:23
        品川
      • 17:26
        青物横丁
      • 17:28
        立会川
      • 17:31
        平和島
      • 17:34
        京急蒲田
      • 17:36
        糀谷
      • 17:38
        大鳥居
      • 17:39
        穴守稲荷
      • 17:41
        天空橋
      • 17:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    493円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 18:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 20:00着
    • 20:05発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 20:39着
    • 20:41発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内