現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅水→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:25発→21:44着5時間19分(乗車3時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,532円(乗車券32,772円 特別料金760円)
  • 642.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 10駅
    • 16:27
      ハーモニーホール
    • 16:29
      清明
    • 16:31
      江端
    • 16:33
      ベル前
    • 16:35
      花堂
    • 16:37
      赤十字前
    • 16:39
      商工会議所前
    • 16:42
      足羽山公園口
    • 16:45
      福井城址大名町

現金:330円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 17:02発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉

自由席:760円

860円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:35発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:17
      京成大久保
    • 21:19
      実籾
    • 21:22
      八千代台
    • 21:24
      京成大和田
    • 21:26
      勝田台
    • 21:29
      志津

262円

  • 21:30着
  • 21:43発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 16:06発→21:44着5時間38分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,333円(乗車券10,113円 特別料金5,220円)
  • 583.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 12駅
    • 16:08
      泰澄の里
    • 16:11
      三十八社
    • 16:13
      鳥羽中
    • 16:16
      神明(福井県)
    • 16:19
      水落
    • 16:21
      西山公園
    • 16:23
      西鯖江
    • 16:25
      サンドーム西
    • 16:30
      家久
    • 16:32
      スポーツ公園
    • 16:34
      北府

現金:380円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:49発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 2駅
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり530号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:26
      名古屋
    • 18:47
      豊橋
    • 19:53
      新横浜

自由席:4,620円

現金:8,580円

  • 20:03着
  • 20:21発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 14駅
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:28
      大門(東京都)
    • 20:30
      新橋
    • 20:34
      日本橋(東京都)
    • 20:37
      東日本橋
    • 20:40
      浅草
    • 20:44
      押上
    • 20:50
      青砥
    • 20:53
      京成高砂
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
  • 21:18着
  • 21:22発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:24
      京成大和田
    • 21:26
      勝田台
    • 21:29
      志津

953円

  • 21:30着
  • 21:43発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 15:56発→21:44着5時間48分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,333円(乗車券10,113円 特別料金5,220円)
  • 583.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線急行・越前武生行
  • 6駅
    • 16:06
      神明(福井県)
    • 16:10
      水落
    • 16:13
      西鯖江
    • 16:18
      家久
    • 16:21
      北府

現金:380円

  • 16:23着
  • 16:25発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:49発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 2駅
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり530号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:26
      名古屋
    • 18:47
      豊橋
    • 19:53
      新横浜

自由席:4,620円

現金:8,580円

  • 20:03着
  • 20:21発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 14駅
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:28
      大門(東京都)
    • 20:30
      新橋
    • 20:34
      日本橋(東京都)
    • 20:37
      東日本橋
    • 20:40
      浅草
    • 20:44
      押上
    • 20:50
      青砥
    • 20:53
      京成高砂
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
  • 21:18着
  • 21:22発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:24
      京成大和田
    • 21:26
      勝田台
    • 21:29
      志津

953円

  • 21:30着
  • 21:43発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。