現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅水→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:06発→11:58着16時間52分(乗車6時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,442円(乗車券56,222円 特別料金5,220円)
  • 1661.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 12駅
    • 19:08
      泰澄の里
    • 19:11
      三十八社
    • 19:13
      鳥羽中
    • 19:16
      神明(福井県)
    • 19:19
      水落
    • 19:21
      西山公園
    • 19:23
      西鯖江
    • 19:25
      サンドーム西
    • 19:30
      家久
    • 19:32
      スポーツ公園
    • 19:34
      北府

現金:380円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:55発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 3駅
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:22
      田町(東京都)

現金:8,580円

  • 23:24着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:06発→11:58着16時間52分(乗車6時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,442円(乗車券56,222円 特別料金5,220円)
  • 1661.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 12駅
    • 19:08
      泰澄の里
    • 19:11
      三十八社
    • 19:13
      鳥羽中
    • 19:16
      神明(福井県)
    • 19:19
      水落
    • 19:21
      西山公園
    • 19:23
      西鯖江
    • 19:25
      サンドーム西
    • 19:30
      家久
    • 19:32
      スポーツ公園
    • 19:34
      北府

現金:380円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:55発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 3駅
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:21
      田町(東京都)

現金:8,580円

  • 23:24着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:06発→11:58着16時間52分(乗車7時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,242円(乗車券47,022円 特別料金5,220円)
  • 1662.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 12駅
    • 19:08
      泰澄の里
    • 19:11
      三十八社
    • 19:13
      鳥羽中
    • 19:16
      神明(福井県)
    • 19:19
      水落
    • 19:21
      西山公園
    • 19:23
      西鯖江
    • 19:25
      サンドーム西
    • 19:30
      家久
    • 19:32
      スポーツ公園
    • 19:34
      北府

現金:380円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:55発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 3駅
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:22
      田町(東京都)

現金:8,580円

  • 23:24着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。