現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅利→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:20発→16:34着3時間14分(乗車2時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,310円
  • 126.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・大田市行
  • 3駅
    • 13:26
      黒松(島根県)
    • 13:30
      石見福光
  • 13:33着
  • 13:53発

[train]

温泉津
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 15駅
    • 14:04
      仁万
    • 14:15
      大田市
    • 14:48
      出雲市
    • 14:54
      直江
    • 15:08
      荘原
    • 15:17
      宍道
    • 15:22
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木
    • 15:41
      松江
    • 15:47
      東松江(島根県)
    • 15:52
      揖屋
    • 16:03
      荒島
    • 16:09
      安来
  • 16:18着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

現金:2,310円

ルート2
  • [楽]
  • 15:12発→17:36着2時間24分(乗車1時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,630円(乗車券2,310円 特別料金1,320円)
  • 126.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3駅
    • 15:17
      黒松(島根県)
    • 15:21
      石見福光
  • 15:25着
  • 15:32発

[train]

温泉津
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7駅
    • 15:51
      大田市
    • 16:14
      出雲市
    • 16:24
      宍道
    • 16:33
      玉造温泉
    • 16:45
      松江
    • 17:01
      安来

自由席:1,320円

  • 17:08着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

現金:2,310円

ルート3
    • 13:20発→18:01着4時間41分(乗車3時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,930円
    • 130.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・大田市行
    • 3駅
      • 13:26
        黒松(島根県)
      • 13:30
        石見福光
    • 13:33着
    • 13:53発

    [train]

    温泉津
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 10駅
      • 14:04
        仁万
      • 14:15
        大田市
      • 14:48
        出雲市
      • 14:54
        直江
      • 15:08
        荘原
      • 15:17
        宍道
      • 15:22
        来待
      • 15:31
        玉造温泉
      • 15:36
        乃木

    現金:1,690円

    • 15:39着
    • 15:41発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 17:36発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:40
        大篠津町
      • 17:42
        和田浜
      • 17:49
        弓ケ浜
      • 17:52
        河崎口
      • 17:56
        三本松口
      • 17:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。