現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅利→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
浅利駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:09発→06:38着13時間29分(乗車11時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,120円(乗車券15,950円 特別料金4,170円)
  • 854km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 7駅
    • 17:16
      江津
    • 17:22
      都野津
    • 17:26
      敬川
    • 17:30
      波子
    • 17:34
      久代
    • 17:40
      下府

現金:510円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 18:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 18:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 19:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 19:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:37発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:13
      岡山
    • 21:46
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 17:09発→06:54着13時間45分(乗車8時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,900円(乗車券15,180円 特別料金5,720円)
    • 827.5km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 7駅
      • 17:16
        江津
      • 17:22
        都野津
      • 17:26
        敬川
      • 17:30
        波子
      • 17:34
        久代
      • 17:40
        下府

    現金:510円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 12駅
      • 18:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 18:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 18:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 18:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 18:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 19:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 19:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 19:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 19:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 19:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 20:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:23着
    • 20:37発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・名古屋行
    • 14番線発 / 26番線
    • 3駅
      • 21:13
        岡山
      • 21:46
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 21:58着
    • 22:03発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま698号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 22:18
        京都

    • 22:39着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:9,790円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:22発→10:59着17時間37分(乗車10時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,200円(乗車券11,550円 特別料金12,650円)
    • 800.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 17駅
      • 17:28
        黒松(島根県)
      • 17:31
        石見福光
      • 17:35
        温泉津
      • 17:39
        湯里
      • 17:43
        馬路
      • 17:47
        仁万
      • 17:54
        五十猛
      • 17:57
        静間
      • 18:02
        大田市
      • 18:06
        久手
      • 18:10
        波根
      • 18:17
        田儀
      • 18:22
        小田(島根県)
      • 18:29
        江南(島根県)
      • 18:32
        出雲神西
      • 18:36
        西出雲
    • 18:41着
    • 18:51発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
    • 11駅
      • 19:06
        宍道
      • 19:27
        松江
      • 19:45
        安来
      • 19:56
        米子
      • 21:20
        新見
      • 21:48
        備中高梁
      • 22:14
        倉敷
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮

    特急料金:9,240円

    • 00:32着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,200円

    現金:11,000円

    • 10:04着
    • 10:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。