現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浅利→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
浅利駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→16:22着10時間26分(乗車7時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,410円(乗車券32,650円 特別料金760円)
  • 792.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 9駅
    • 06:01
      黒松(島根県)
    • 06:05
      石見福光
    • 06:10
      温泉津
    • 06:14
      湯里
    • 06:19
      馬路
    • 06:23
      仁万
    • 06:31
      五十猛
    • 06:35
      静間
  • 06:38着
  • 06:53発

[train]

大田市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 07:21
      西出雲

自由席:760円

現金:1,170円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:37
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:42
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      富(高速・連絡バス)
    • 07:47
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:49
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:55
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:15発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・県営名古屋空港線・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:02
      伏見(愛知県)

210円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→16:22着10時間26分(乗車7時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,810円(乗車券33,050円 特別料金760円)
  • 792.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 9駅
    • 06:01
      黒松(島根県)
    • 06:05
      石見福光
    • 06:10
      温泉津
    • 06:14
      湯里
    • 06:19
      馬路
    • 06:23
      仁万
    • 06:31
      五十猛
    • 06:35
      静間
  • 06:38着
  • 06:53発

[train]

大田市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 07:21
      西出雲

自由席:760円

現金:1,170円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:37
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:42
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      富(高速・連絡バス)
    • 07:47
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:49
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:55
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:15発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:25,000円

  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・県営名古屋空港線・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:02
      伏見(愛知県)

210円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:20発→16:51着9時間31分(乗車7時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,410円(乗車券14,160円 特別料金7,250円)
    • 807.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 7駅
      • 07:26
        江津
      • 07:32
        都野津
      • 07:35
        敬川
      • 07:39
        波子
      • 07:42
        久代
      • 07:48
        下府

    現金:510円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 08:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 08:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 08:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 08:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 08:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 09:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 09:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 09:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 09:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 09:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 11:06
        福山
      • 11:23
        岡山
      • 11:55
        新神戸
      • 12:09
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 12:22着
    • 13:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,010円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。