現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浄水→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:20発→06:27着9時間7分(乗車8時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,660円
  • 446km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・豊田市行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 21:22
      上豊田
    • 21:25
      梅坪
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

豊田市
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 7駅
    • 21:33
      上挙母
    • 21:37
      土橋(愛知県)
    • 21:41
      竹村
    • 21:45
      若林(愛知県)
    • 21:48
      三河八橋
    • 21:53
      三河知立
  • 21:55着
  • 22:01発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

910円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:11発→06:27着9時間16分(乗車8時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,470円
  • 426.4km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・柏森行
  • 2番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 21:14
      三好ケ丘
    • 21:16
      黒笹
    • 21:19
      米野木
    • 21:21
      日進(愛知県)
    • 21:25
      赤池(愛知県)
    • 21:27
      平針
    • 21:28
      原(愛知県)
    • 21:30
      植田(名古屋市営)
    • 21:32
      塩釜口
    • 21:34
      八事
    • 21:36
      いりなか
    • 21:37
      川名
    • 21:39
      御器所
    • 21:41
      荒畑
    • 21:44
      鶴舞
    • 21:46
      上前津
    • 21:48
      大須観音
  • 21:49着
  • 21:59発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

720円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:11発→06:27着9時間16分(乗車8時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,470円
  • 427.6km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・柏森行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 21:14
      三好ケ丘
    • 21:16
      黒笹
    • 21:19
      米野木
    • 21:21
      日進(愛知県)
    • 21:25
      赤池(愛知県)
    • 21:27
      平針
    • 21:28
      原(愛知県)
    • 21:30
      植田(名古屋市営)
    • 21:32
      塩釜口
    • 21:34
      八事
    • 21:36
      いりなか
    • 21:37
      川名
  • 21:39着
  • 21:53発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:55
      吹上(愛知県)
    • 21:57
      今池(愛知県)
    • 21:59
      車道
    • 22:01
      高岳
    • 22:03
      久屋大通
    • 22:05
      丸の内(愛知県)
    • 22:07
      国際センター

720円

  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。