現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浄水→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:59発→17:11着8時間12分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,950円(乗車券49,590円 特別料金360円)
  • 1416km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 09:02
      三好ケ丘
    • 09:05
      黒笹
    • 09:07
      米野木
    • 09:10
      日進(愛知県)
    • 09:16
      赤池(愛知県)
    • 09:18
      平針
    • 09:19
      原(愛知県)
    • 09:21
      植田(名古屋市営)
    • 09:23
      塩釜口
    • 09:25
      八事
    • 09:27
      いりなか
    • 09:28
      川名
    • 09:30
      御器所
    • 09:32
      荒畑
    • 09:35
      鶴舞
  • 09:36着
  • 09:42発

[train]

上前津
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 09:43
      東別院

700円

  • 09:45着
  • 09:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:51発→17:11着8時間20分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,860円(乗車券49,500円 特別料金360円)
  • 1429.2km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・豊田市行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 08:53
      上豊田
    • 08:56
      梅坪
  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

豊田市
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 7駅
    • 09:03
      上挙母
    • 09:07
      土橋(愛知県)
    • 09:11
      竹村
    • 09:15
      若林(愛知県)
    • 09:18
      三河八橋
    • 09:23
      三河知立
  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

1,420円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 08:59発→17:55着8時間56分(乗車5時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,600円(乗車券50,240円 特別料金360円)
    • 1462.9km
    • [line]
      [train]名鉄豊田線・上小田井行
    • 2番線発 / 4番線
    • 16駅
      • 09:02
        三好ケ丘
      • 09:05
        黒笹
      • 09:07
        米野木
      • 09:10
        日進(愛知県)
      • 09:16
        赤池(愛知県)
      • 09:18
        平針
      • 09:19
        原(愛知県)
      • 09:21
        植田(名古屋市営)
      • 09:23
        塩釜口
      • 09:25
        八事
      • 09:27
        いりなか
      • 09:28
        川名
      • 09:30
        御器所
      • 09:32
        荒畑
      • 09:35
        鶴舞
    • 09:36着
    • 09:42発

    [train]

    上前津
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 09:43
        東別院

    700円

    • 09:45着
    • 09:54発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 3・4番線発
    • 2駅
      • 09:57
        神宮前

    指定席:360円

    810円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 11:10発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:46,210円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 2駅
      • 15:58
        場外馬券所前(高速・連絡バス)

    現金:1,130円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    茶内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:28着
    • 17:33発

    [train]

    茶内
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 2駅
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。