現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

浄水→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
浄水駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:13発→23:34着5時間21分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,460円(乗車券6,730円 特別料金4,730円)
  • 356.1km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 2番線発 / 2番線
  • 15駅
    • 18:16
      三好ケ丘
    • 18:18
      黒笹
    • 18:21
      米野木
    • 18:23
      日進(愛知県)
    • 18:27
      赤池(愛知県)
    • 18:29
      平針
    • 18:30
      原(愛知県)
    • 18:32
      植田(名古屋市営)
    • 18:34
      塩釜口
    • 18:36
      八事
    • 18:38
      いりなか
    • 18:39
      川名
    • 18:41
      御器所
    • 18:43
      荒畑

680円

  • 18:45着
  • 18:55発

[train]

鶴舞
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:58
      金山(愛知県)
  • 19:03着
  • 19:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:28発→23:57着5時間29分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円
  • 281.5km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・柏森行
  • 2番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 18:31
      三好ケ丘
    • 18:33
      黒笹
    • 18:36
      米野木
    • 18:38
      日進(愛知県)
    • 18:43
      赤池(愛知県)
    • 18:44
      平針
    • 18:46
      原(愛知県)
    • 18:47
      植田(名古屋市営)
    • 18:49
      塩釜口
    • 18:51
      八事
    • 18:53
      いりなか
    • 18:55
      川名
    • 18:57
      御器所
    • 18:59
      荒畑
    • 19:01
      鶴舞
    • 19:03
      上前津
    • 19:05
      大須観音
  • 19:07着
  • 19:15発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

720円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:28発→23:57着5時間29分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円
  • 282.7km
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・柏森行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 18:31
      三好ケ丘
    • 18:33
      黒笹
    • 18:36
      米野木
    • 18:38
      日進(愛知県)
    • 18:43
      赤池(愛知県)
    • 18:44
      平針
    • 18:46
      原(愛知県)
    • 18:47
      植田(名古屋市営)
    • 18:49
      塩釜口
    • 18:51
      八事
    • 18:53
      いりなか
    • 18:55
      川名
  • 18:56着
  • 19:05発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:07
      吹上(愛知県)
    • 19:09
      今池(愛知県)
    • 19:11
      車道
    • 19:13
      高岳
    • 19:15
      久屋大通
    • 19:17
      丸の内(愛知県)
    • 19:19
      国際センター

720円

  • 19:20着
  • 19:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。