現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流通センター→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:16発→17:26着3時間10分(乗車2時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,676円
  • 796.3km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 7駅
    • 14:20
      昭和島
    • 14:23
      整備場
    • 14:24
      天空橋
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:29
      新整備場
    • 14:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

346円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:01発→17:26着4時間25分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,124円
  • 816.3km
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 3駅
    • 13:03
      大井競馬場前
    • 13:07
      天王洲アイル

346円

  • 13:12着
  • 13:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:22
      田町(東京都)
    • 13:24
      高輪ゲートウェイ
    • 13:26
      品川
    • 13:29
      大井町

168円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

大森(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−大森線・羽田空港第1ターミナル行
  • 3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:46発→17:26着6時間40分(乗車2時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,676円
  • 796.3km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 7駅
    • 10:50
      昭和島
    • 10:53
      整備場
    • 10:54
      天空橋
    • 10:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:59
      新整備場
    • 11:01
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

346円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。