現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流山→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • 19:40発→08:37着12時間57分(乗車11時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,849円
  • 798.6km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 19:41
      平和台(千葉県)
    • 19:44
      鰭ケ崎
    • 19:46
      小金城趾

現金:170円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

幸谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 19:57発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 19:59
      南流山
    • 20:02
      三郷(埼玉県)
    • 20:04
      新三郷
    • 20:06
      吉川美南
    • 20:08
      吉川
    • 20:11
      越谷レイクタウン
    • 20:14
      南越谷
    • 20:18
      東川口
    • 20:21
      東浦和
    • 20:25
      南浦和
  • 20:28着
  • 20:37発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:47
      赤羽
    • 20:49
      十条(東京都)
    • 20:52
      板橋
    • 20:56
      池袋
    • 21:02
      新宿

649円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:40発→08:37着12時間57分(乗車11時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,716円
  • 780.7km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:41
      平和台(千葉県)
    • 19:44
      鰭ケ崎
    • 19:46
      小金城趾
    • 19:48
      幸谷

現金:200円

  • 19:51着
  • 19:56発

[train]

馬橋
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 19:58
      北松戸
    • 20:02
      松戸
    • 20:06
      金町(東京都)
    • 20:08
      亀有
    • 20:12
      綾瀬
    • 20:16
      北千住
    • 20:19
      町屋(東京メトロ)
  • 20:21着
  • 20:27発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 20:29
      田端
    • 20:31
      駒込
    • 20:33
      巣鴨
    • 20:35
      大塚(東京都)
    • 20:38
      池袋
    • 20:41
      目白
    • 20:43
      高田馬場
    • 20:45
      新大久保
    • 20:48
      新宿
    • 20:50
      代々木
    • 20:52
      原宿

486円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:40発→08:37着12時間57分(乗車11時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,774円
  • 780.6km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 19:41
      平和台(千葉県)
    • 19:44
      鰭ケ崎
    • 19:46
      小金城趾

現金:170円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

幸谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 19:58発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 20:00
      馬橋
    • 20:02
      北松戸
    • 20:07
      松戸
    • 20:10
      金町(東京都)
    • 20:13
      亀有
    • 20:17
      綾瀬
    • 20:20
      北千住
    • 20:24
      町屋(東京メトロ)
  • 20:26着
  • 20:33発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 3番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 20:35
      田端
    • 20:37
      駒込
    • 20:39
      巣鴨
    • 20:41
      大塚(東京都)
    • 20:44
      池袋
    • 20:47
      目白
    • 20:49
      高田馬場
    • 20:51
      新大久保
    • 20:53
      新宿
    • 20:55
      代々木
    • 20:58
      原宿

574円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。