現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流山→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 19:29発→07:35着12時間6分(乗車11時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,523円
  • 767.6km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:30
      平和台(千葉県)
    • 19:33
      鰭ケ崎
    • 19:35
      小金城趾
    • 19:37
      幸谷

現金:200円

  • 19:40着
  • 19:51発

[train]

馬橋
  • [line]
    [train]JR常磐線・伊勢原行
  • 1番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:53
      北松戸
  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 20:09
      北千住
    • 20:11
      南千住
    • 20:14
      三河島
    • 20:17
      日暮里
    • 20:21
      上野
    • 20:27
      東京
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 3番線

473円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:29発→07:35着12時間6分(乗車11時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,493円
  • 767.5km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 19:30
      平和台(千葉県)
    • 19:33
      鰭ケ崎
    • 19:35
      小金城趾

現金:170円

  • 19:37着
  • 19:39発

[train]

幸谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:49発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・伊勢原行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 19:51
      馬橋
    • 19:53
      北松戸
  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

松戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 20:09
      北千住
    • 20:11
      南千住
    • 20:14
      三河島
    • 20:17
      日暮里
    • 20:21
      上野
    • 20:27
      東京
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 3番線

473円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 19:14発→07:35着12時間21分(乗車11時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,506円
  • 767.2km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:15
      平和台(千葉県)
    • 19:18
      鰭ケ崎
    • 19:20
      小金城趾
    • 19:22
      幸谷

現金:200円

  • 19:25着
  • 19:34発

[train]

馬橋
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 19:36
      北松戸
    • 19:40
      松戸
    • 19:44
      金町(東京都)
    • 19:46
      亀有
    • 19:51
      綾瀬
    • 19:55
      北千住
    • 19:58
      町屋(東京メトロ)
  • 20:00着
  • 20:07発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 20:09
      日暮里
    • 20:11
      鶯谷
    • 20:14
      上野
    • 20:15
      御徒町
    • 20:17
      秋葉原
    • 20:19
      神田(東京都)
    • 20:22
      東京
    • 20:23
      有楽町
    • 20:26
      新橋

456円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。