現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:18発→15:44着4時間26分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,940円(乗車券7,320円 特別料金5,620円)
  • 412.5km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成])
  • 4駅
    • 11:19
      平和台(千葉県)
    • 11:22
      鰭ケ崎
    • 11:24
      小金城趾

現金:170円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

幸谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:42発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 11:44
      南流山
    • 11:46
      三郷(埼玉県)
    • 11:49
      新三郷
    • 11:51
      吉川美南
    • 11:53
      吉川
    • 11:55
      越谷レイクタウン
    • 11:58
      南越谷
    • 12:02
      東川口
    • 12:06
      東浦和
  • 12:10着
  • 12:16発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:19
      浦和
    • 12:21
      北浦和
    • 12:23
      与野
    • 12:25
      さいたま新都心
  • 12:28着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:18発→15:44着4時間26分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,970円(乗車券7,350円 特別料金5,620円)
  • 415.8km
  • [line]
    [train]流鉄流山線・馬橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:19
      平和台(千葉県)
    • 11:22
      鰭ケ崎
    • 11:24
      小金城趾
    • 11:26
      幸谷

現金:200円

  • 11:29着
  • 11:35発

[train]

馬橋
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 11:44
      南流山
    • 11:46
      三郷(埼玉県)
    • 11:49
      新三郷
    • 11:51
      吉川美南
    • 11:53
      吉川
    • 11:55
      越谷レイクタウン
    • 11:58
      南越谷
    • 12:02
      東川口
    • 12:06
      東浦和
  • 12:10着
  • 12:16発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:19
      浦和
    • 12:21
      北浦和
    • 12:23
      与野
    • 12:25
      さいたま新都心
  • 12:28着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:01発→15:44着4時間43分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,379円(乗車券7,759円 特別料金5,620円)
  • 415.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:06発

[bus]

流山駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・松71・江戸川台駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 13駅
    • 11:06
      流山市役所(京成バス)
    • 11:07
      文化会館入口(京成バス)
    • 11:08
      三輪の山(京成バス)
    • 11:09
      花輪城跡公園前(京成バス)
    • 11:10
      下花輪(京成バス)
    • 11:10
      中花輪(京成バス)
    • 11:11
      桐ケ谷(京成バス)
    • 11:13
      ロジポート流山入口(京成バス)
    • 11:14
      香取神社(京成バス)
    • 11:14
      富士見台(京成バス)
    • 11:15
      中野久木(京成バス)
    • 11:16
      北部中学校(京成バス)

305円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

江戸川台駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

江戸川台
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 12駅
    • 11:36
      運河
    • 11:40
      梅郷
    • 11:43
      野田市
    • 11:46
      愛宕(千葉県)
    • 11:48
      清水公園
    • 11:51
      七光台
    • 11:54
      川間
    • 11:57
      南桜井
    • 12:01
      藤の牛島
    • 12:07
      春日部
    • 12:15
      岩槻

524円

  • 12:23着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,380円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。