現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流山温泉→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
流山温泉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:50発→16:22着7時間32分(乗車6時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,420円(乗車券13,090円 特別料金11,330円)
  • 968.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 08:54
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発
  • 17駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:49
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:10
      津田沼
    • 15:17
      稲毛
    • 15:25
      千葉
    • 15:28
      本千葉
    • 15:36
      蘇我
    • 15:41
      鎌取
    • 15:45
      誉田
    • 15:50
      土気
    • 15:54
      大網
    • 16:03
      茂原
  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:13,090円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→16:22着7時間32分(乗車6時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,370円(乗車券13,090円 特別料金12,280円)
  • 968.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 08:54
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:13,090円

ルート3
    • 08:50発→17:01着8時間11分(乗車4時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:46,120円
    • 913.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 9駅
      • 08:54
        池田園
      • 09:08
        大沼(北海道)
      • 09:18
        仁山
      • 09:23
        新函館北斗
      • 09:28
        七飯
      • 09:33
        大中山
      • 09:37
        桔梗
      • 09:43
        五稜郭

    現金:750円

    • 09:48着
    • 09:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 10:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 10:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 10:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 12:25発

    [air]

    函館空港

    現金:42,490円

    • 13:55着
    • 14:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 4駅
      • 14:40
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 15:30
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 15:45
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 16:00着
    • 16:02発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:05着
    • 16:38発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5駅
      • 16:42
        八積
      • 16:50
        上総一ノ宮
      • 16:54
        東浪見
      • 16:58
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。