現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流山温泉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:46発→10:39着14時間53分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,609円(乗車券13,169円 特別料金11,440円)
  • 962.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・森行
  • 8駅
    • 19:49
      銚子口
    • 20:01
      鹿部
    • 20:10
      渡島沼尻
    • 20:22
      渡島砂原
    • 20:41
      掛澗
    • 20:45
      尾白内
    • 20:48
      東森
  • 20:52着
  • 21:13発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行

自由席:310円

  • 21:39着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 06:41
      八戸
    • 07:10
      盛岡
    • 07:52
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席:7,130円

  • 09:23着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:12,980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:46発→10:52着15時間6分(乗車6時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,703円(乗車券13,263円 特別料金11,440円)
    • 967km
    • [line]
      [train]JR函館本線・森行
    • 8駅
      • 19:49
        銚子口
      • 20:01
        鹿部
      • 20:10
        渡島沼尻
      • 20:22
        渡島砂原
      • 20:41
        掛澗
      • 20:45
        尾白内
      • 20:48
        東森
    • 20:52着
    • 21:13発

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急北斗22号・函館行

    自由席:310円

    • 21:39着
    • 21:57発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
    • 11番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 22:10
        木古内
      • 22:44
        奥津軽いまべつ

    特急料金:4,000円

    • 22:59着
    • 06:17発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 5駅
      • 06:41
        八戸
      • 07:10
        盛岡
      • 07:52
        仙台
      • 09:00
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,130円

    • 09:23着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼
      • 10:20
        稲毛

    現金:12,980円

    • 10:24着
    • 10:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:45
        千葉公園
      • 10:46
        作草部
      • 10:48
        天台
      • 10:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 19:46発→11:04着15時間18分(乗車6時間33分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:25,085円(乗車券13,645円 特別料金11,440円)
      • 968.3km
      • [line]
        [train]JR函館本線・森行
      • 8駅
        • 19:49
          銚子口
        • 20:01
          鹿部
        • 20:10
          渡島沼尻
        • 20:22
          渡島砂原
        • 20:41
          掛澗
        • 20:45
          尾白内
        • 20:48
          東森
      • 20:52着
      • 21:13発

      [train]

      森(北海道)
      • [line]
        [train]JR特急北斗22号・函館行

      自由席:310円

      • 21:39着
      • 21:57発

      [train]

      新函館北斗
      • [line]
        [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
      • 11番線発 / 11番線
      • 3駅
        • 22:10
          木古内
        • 22:44
          奥津軽いまべつ

      特急料金:4,000円

      • 22:59着
      • 06:17発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
      • 11番線発 / 23番線
      • 5駅
        • 06:41
          八戸
        • 07:10
          盛岡
        • 07:52
          仙台
        • 09:00
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,130円

      • 09:23着
      • 10:02発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 10:04
          八丁堀(東京都)
        • 10:10
          新木場
        • 10:15
          舞浜
        • 10:19
          新浦安
        • 10:26
          南船橋
        • 10:33
          海浜幕張
        • 10:35
          検見川浜
        • 10:38
          稲毛海岸

      現金:13,310円

      • 10:41着
      • 10:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:52
          市役所前(千葉県)
        • 10:55
          千葉
        • 10:57
          千葉公園
        • 10:58
          作草部
        • 11:00
          天台
        • 11:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ