現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流山おおたかの森→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:38発→16:51着1時間13分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:960円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:40
      流山セントラルパーク

210円

  • 15:42着
  • 15:50発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:52
      新松戸
    • 15:56
      新八柱
    • 15:59
      東松戸
    • 16:01
      市川大野
    • 16:04
      船橋法典
  • 16:07着
  • 16:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 16:16
      船橋
    • 16:19
      東船橋
    • 16:21
      津田沼
    • 16:25
      幕張本郷
    • 16:27
      幕張
    • 16:29
      新検見川

561円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:40
      小仲台町(京成バス)
    • 16:41
      女子高校(京成バス)
    • 16:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:43
      園生交差点(京成バス)
    • 16:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]15:38発→17:00着1時間22分(乗車58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,106円
  • 44.7km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:40
      流山セントラルパーク

210円

  • 15:42着
  • 15:50発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 15:52
      新松戸
    • 15:56
      新八柱
    • 15:59
      東松戸
    • 16:01
      市川大野
    • 16:04
      船橋法典
    • 16:09
      西船橋
  • 16:15着
  • 16:23発

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:26
      新習志野
    • 16:30
      海浜幕張
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸

561円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:48
      市役所前(千葉県)
    • 16:51
      千葉
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:38発→17:00着1時間22分(乗車1時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:776円
  • 39.6km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:40
      豊四季
  • 15:43着
  • 15:48発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:52
      新柏
    • 15:54
      増尾
    • 15:56
      逆井
    • 15:59
      高柳
    • 16:02
      六実
    • 16:04
      新鎌ケ谷
    • 16:07
      鎌ケ谷
    • 16:10
      馬込沢
    • 16:12
      塚田
    • 16:14
      新船橋

367円

  • 16:17着
  • 16:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 16:28
      東船橋
    • 16:30
      津田沼
    • 16:34
      幕張本郷
    • 16:36
      幕張
    • 16:38
      新検見川

220円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:47発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:50
      放医研正門(京成バス)
    • 16:52
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:53
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:54
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:55
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。