現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

流山おおたかの森→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:46発→20:04着1時間18分(乗車53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,054円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

210円

  • 18:49着
  • 18:56発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 18:58
      新松戸
    • 19:02
      新八柱
    • 19:05
      東松戸
    • 19:07
      市川大野
    • 19:10
      船橋法典
  • 19:14着
  • 19:20発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 19:23
      船橋
    • 19:25
      東船橋
    • 19:28
      津田沼
    • 19:31
      幕張本郷
    • 19:34
      幕張
    • 19:36
      新検見川
    • 19:39
      稲毛
    • 19:41
      西千葉

561円

  • 19:43着
  • 19:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:57
      千葉公園
    • 19:58
      作草部
    • 20:00
      天台
    • 20:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 18:49発→20:09着1時間20分(乗車51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:960円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:51
      流山セントラルパーク

210円

  • 18:53着
  • 19:04発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 19:07
      新松戸
    • 19:10
      新八柱
    • 19:13
      東松戸
    • 19:15
      市川大野
    • 19:18
      船橋法典
  • 19:22着
  • 19:30発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 19:33
      船橋
    • 19:35
      東船橋
    • 19:38
      津田沼
    • 19:41
      幕張本郷
    • 19:44
      幕張
    • 19:46
      新検見川

561円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:58
      小仲台町(京成バス)
    • 19:59
      女子高校(京成バス)
    • 20:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:01
      園生交差点(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 18:46発→20:09着1時間23分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:960円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

210円

  • 18:49着
  • 18:56発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 18:58
      新松戸
    • 19:02
      新八柱
    • 19:05
      東松戸
    • 19:07
      市川大野
    • 19:10
      船橋法典
  • 19:14着
  • 19:20発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 19:23
      船橋
    • 19:25
      東船橋
    • 19:28
      津田沼
    • 19:31
      幕張本郷
    • 19:34
      幕張
    • 19:36
      新検見川

561円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:58
      小仲台町(京成バス)
    • 19:59
      女子高校(京成バス)
    • 20:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:01
      園生交差点(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。