現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

洲原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→17:11着10時間16分(乗車6時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,072円(乗車券55,292円 特別料金4,780円)
  • 1569.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 14駅
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:09
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:14
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:880円

  • 07:40着
  • 08:27発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:600円

  • 09:12着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:46
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:14
      田町(東京都)

現金:7,150円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:55発→17:11着10時間16分(乗車7時間0分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:59,632円(乗車券55,072円 特別料金4,560円)
  • 1566.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 14駅
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:09
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:14
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:880円

  • 07:40着
  • 08:14発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 4番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 08:18
      美濃川合
    • 08:23
      可児
    • 08:27
      下切
    • 08:30
    • 08:35
      根本
    • 08:38
      小泉
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:380円

  • 09:17着
  • 09:26発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:6,930円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 08:29発→19:50着11時間21分(乗車6時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:80,280円(乗車券79,920円 特別料金360円)
  • 1539.8km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 14駅
    • 08:33
      湯の洞温泉口
    • 08:37
      梅山
    • 08:45
      美濃市
    • 08:48
      松森
    • 08:50
      関下有知
    • 08:53
      関市役所前
    • 08:57
      関(岐阜県)
    • 08:59
      刃物会館前
    • 09:02
      関口
    • 09:04
      関富岡
    • 09:08
      富加
    • 09:11
      加茂野
    • 09:14
      前平公園

現金:880円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:38
      坂祝

210円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:45発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 8駅
    • 10:47
      犬山遊園
    • 10:50
      犬山
    • 10:58
      江南(愛知県)
    • 11:05
      岩倉(愛知県)
    • 11:20
      名鉄名古屋
    • 11:24
      金山(愛知県)
    • 11:27
      神宮前

指定席:360円

1,370円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。