津軽飯詰→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
津軽飯詰駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]14:10発→09:3819時間28分(乗車5時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:77,250
  • 1406.5km
  • [line]
    [train]津軽鉄道準急・津軽五所川原行
  • 3
    • 14:13
      五農校前
    • 14:18
      十川(青森県)

260円

  • 14:22
  • 14:24

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 14:33

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 8
    • 14:40
      陸奥鶴田
    • 14:43
      鶴泊
    • 14:54
      板柳
    • 14:57
      林崎
    • 15:01
      藤崎(青森県)
    • 15:12
      川部
    • 15:16
      撫牛子

510円

  • 15:21
  • 15:23

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 16:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 18:10

[air]

青森空港

48,290円

  • 19:45
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • [!]14:10発→09:5519時間45分(乗車5時間29分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:77,050
    • 1406.2km
    • [line]
      [train]津軽鉄道準急・津軽五所川原行
    • 3
      • 14:13
        五農校前
      • 14:18
        十川(青森県)

    260円

    • 14:22
    • 14:24

    [train]

    津軽五所川原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25
    • 14:33

    [train]

    五所川原
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • [!]その他・運転見合わせ
    • 8
      • 14:40
        陸奥鶴田
      • 14:43
        鶴泊
      • 14:54
        板柳
      • 14:57
        林崎
      • 15:01
        藤崎(青森県)
      • 15:12
        川部
      • 15:16
        撫牛子

    510円

    • 15:21
    • 15:23

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:00
        藤崎舟場角(高速・連絡バス)
      • 16:18
        浪岡(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:44
    • 18:10

    [air]

    青森空港

    48,290円

    • 19:45
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅
      • 09:43
      • 09:47
        一畑口
      • 09:50
        伊野灘
      • 09:52
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • [!]17:37発→10:0516時間28分(乗車7時間47分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:59,042(乗車券51,722円 特別料金7,320円)
      • 1637.8km
      • [line]
        [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
      • 3
        • 17:39
          五農校前
        • 17:42
          十川(青森県)

      260円

      • 17:45
      • 17:47

      [train]

      津軽五所川原
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:48
      • 18:15

      [train]

      五所川原

      指定席530

      • 19:27
      • 19:44

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 情報無し
      • 6
        • 19:59
          七戸十和田
        • 20:12
          八戸
        • 20:24
          二戸
        • 20:50
          盛岡
        • 21:31
          仙台

      指定席6,790

      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 24
        • 23:03
          さいたま新都心
        • 23:05
          与野
        • 23:07
          北浦和
        • 23:10
          浦和
        • 23:14
          南浦和
        • 23:17
        • 23:20
          西川口
        • 23:22
          川口
        • 23:26
          赤羽
        • 23:28
          東十条
        • 23:31
          王子
        • 23:33
          上中里
        • 23:36
          田端
        • 23:37
          西日暮里
        • 23:39
          日暮里
        • 23:41
          鶯谷
        • 23:43
          上野
        • 23:45
          御徒町
        • 23:47
          秋葉原
        • 23:49
          神田(東京都)
        • 23:51
          東京
        • 23:53
          有楽町
        • 23:55
          新橋

      11,000円

      • 23:57
      • 04:59

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 05:12
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:22
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:30
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 09:52
          松江イングリッシュガーデン前
        • 09:55
          朝日ケ丘
        • 09:58
          長江
        • 10:00
          秋鹿町
        • 10:03
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内