現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽飯詰→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:13発→17:06着10時間53分(乗車9時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,210円(乗車券12,360円 特別料金7,850円)
  • 809.6km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 3駅
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

現金:260円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:31発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 6駅
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:03
      八雲
    • 10:23
      長万部
    • 10:48
      洞爺
    • 10:59
      伊達紋別
    • 11:15
      東室蘭
    • 11:27
      登別
    • 11:39
      白老
    • 11:53
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,100円

ルート2
  • [楽]
  • 10:18発→19:50着9時間32分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,790円
  • 713km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 3駅
    • 10:20
      五農校前
    • 10:23
      十川(青森県)

現金:260円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:06発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 11:12
      陸奥鶴田
    • 11:16
      鶴泊
    • 11:22
      板柳
    • 11:25
      林崎
    • 11:29
      藤崎(青森県)
    • 11:40
      川部
    • 11:44
      撫牛子

現金:510円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 12:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:20発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 10:18発→19:50着9時間32分(乗車4時間57分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:53,780円
    • 729.2km
    • [line]
      [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
    • 3駅
      • 10:20
        五農校前
      • 10:23
        十川(青森県)

    現金:260円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    津軽五所川原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:29着
    • 11:06発

    [train]

    五所川原
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 6駅
      • 11:12
        陸奥鶴田
      • 11:16
        鶴泊
      • 11:22
        板柳
      • 11:25
        林崎
      • 11:29
        藤崎(青森県)
    • 11:33着
    • 11:47発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 7駅
      • 11:51
        北常盤
      • 11:57
        浪岡
      • 12:03
        大釈迦
      • 12:11
        鶴ケ坂
      • 12:17
        津軽新城
      • 12:23
        新青森

    現金:990円

    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:24着
    • 14:20発

    [air]

    青森空港

    現金:24,670円

    • 15:10着
    • 15:50発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:35着
    • 16:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 17:02
        高専前(高速・連絡バス)
      • 17:04
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 17:07
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:10
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 17:13
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 17:16
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 17:19
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 17:21
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 17:23
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 17:24
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 17:25
        三共(高速・連絡バス)
      • 17:26
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 17:31着
    • 17:33発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内