現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽石→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:45発→09:39着17時間54分(乗車15時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,710円(乗車券18,380円 特別料金16,330円)
  • 1529.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[bus]

津軽石口/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−荷竹公民館・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 19駅
    • 15:51
      川帳場(岩手県北バス)
    • 15:52
      法の脇(岩手県北バス)
    • 15:53
      上金浜(岩手県北バス)
    • 15:54
      金浜(岩手県北バス)
    • 15:55
      高浜小学校下(岩手県北バス)
    • 15:56
      高浜四丁目(岩手県北バス)
    • 15:57
      高浜一丁目(岩手県北バス)
    • 15:58
      藤の川(岩手県北バス)
    • 16:00
      商業校舎前(岩手県北バス)
    • 16:01
      磯鶏(岩手県北バス)
    • 16:02
      上磯鶏(岩手県北バス)
    • 16:03
      市民会館前(岩手県北バス)
    • 16:03
      石崎(岩手県北バス)
    • 16:03
      藤原三丁目(岩手県北バス)
    • 16:04
      藤原一丁目(岩手県北バス)
    • 16:07
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 16:08
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 16:08
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:360円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:19発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:58
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 17:00
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 17:37
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:52
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 18:17
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:19
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:15,950円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:45発→09:39着17時間54分(乗車15時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,750円(乗車券18,420円 特別料金16,330円)
  • 1529.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[bus]

津軽石/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−荷竹公民館・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 20駅
    • 15:49
      津軽石口(岩手県北バス)
    • 15:51
      川帳場(岩手県北バス)
    • 15:52
      法の脇(岩手県北バス)
    • 15:53
      上金浜(岩手県北バス)
    • 15:54
      金浜(岩手県北バス)
    • 15:55
      高浜小学校下(岩手県北バス)
    • 15:56
      高浜四丁目(岩手県北バス)
    • 15:57
      高浜一丁目(岩手県北バス)
    • 15:58
      藤の川(岩手県北バス)
    • 16:00
      商業校舎前(岩手県北バス)
    • 16:01
      磯鶏(岩手県北バス)
    • 16:02
      上磯鶏(岩手県北バス)
    • 16:03
      市民会館前(岩手県北バス)
    • 16:03
      石崎(岩手県北バス)
    • 16:03
      藤原三丁目(岩手県北バス)
    • 16:04
      藤原一丁目(岩手県北バス)
    • 16:07
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 16:08
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 16:08
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:400円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:19発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:58
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 17:00
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 17:37
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:52
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 18:17
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:19
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:15,950円

ルート3
  • [早]
  • 15:45発→09:39着17時間54分(乗車9時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,400円(乗車券18,380円 特別料金15,020円)
  • 1529.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[bus]

津軽石口/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−荷竹公民館・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 19駅
    • 15:51
      川帳場(岩手県北バス)
    • 15:52
      法の脇(岩手県北バス)
    • 15:53
      上金浜(岩手県北バス)
    • 15:54
      金浜(岩手県北バス)
    • 15:55
      高浜小学校下(岩手県北バス)
    • 15:56
      高浜四丁目(岩手県北バス)
    • 15:57
      高浜一丁目(岩手県北バス)
    • 15:58
      藤の川(岩手県北バス)
    • 16:00
      商業校舎前(岩手県北バス)
    • 16:01
      磯鶏(岩手県北バス)
    • 16:02
      上磯鶏(岩手県北バス)
    • 16:03
      市民会館前(岩手県北バス)
    • 16:03
      石崎(岩手県北バス)
    • 16:03
      藤原三丁目(岩手県北バス)
    • 16:04
      藤原一丁目(岩手県北バス)
    • 16:07
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 16:08
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 16:08
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:360円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:19発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:58
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 17:00
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 17:37
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:52
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 18:17
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:19
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内