現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽石→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]06:27発→13:17着6時間50分(乗車6時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,293円(乗車券11,503円 特別料金5,790円)
  • 683.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 11駅
    • 06:31
      払川
    • 06:37
      豊間根
    • 06:51
      陸中山田
    • 06:54
      織笠
    • 06:59
      岩手船越
    • 07:08
      浪板海岸
    • 07:12
      吉里吉里
    • 07:17
      大槌
    • 07:23
      鵜住居
    • 07:27
      両石

現金:1,310円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 09:26
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川
    • 10:21
      仙台
    • 11:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,790円

  • 11:50着
  • 12:09発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線特別快速・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:9,460円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:27発→13:36着7時間9分(乗車6時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,346円(乗車券11,556円 特別料金5,790円)
  • 683.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 11駅
    • 06:31
      払川
    • 06:37
      豊間根
    • 06:51
      陸中山田
    • 06:54
      織笠
    • 06:59
      岩手船越
    • 07:08
      浪板海岸
    • 07:12
      吉里吉里
    • 07:17
      大槌
    • 07:23
      鵜住居
    • 07:27
      両石

現金:1,310円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 09:26
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川
    • 10:21
      仙台
    • 11:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,790円

現金:9,460円

  • 11:50着
  • 12:12発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:27発→13:36着7時間9分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,056円(乗車券11,836円 特別料金6,220円)
  • 689.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 3駅
    • 06:35
      八木沢・宮古短大
    • 06:39
      磯鶏

現金:400円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 08:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 08:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 08:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 08:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:30
      仙台
    • 11:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 11:58着
  • 12:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。