現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽石→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:42発→13:22着7時間40分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:17,168円(乗車券11,578円 特別料金5,590円)
  • 670.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 05:46
      払川
    • 05:52
      豊間根
  • 06:06着
  • 06:30発

[train]

陸中山田
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:33
      織笠
    • 06:38
      岩手船越
    • 06:48
      浪板海岸
    • 06:53
      吉里吉里
    • 07:02
      大槌
    • 07:12
      鵜住居
    • 07:17
      両石

現金:1,310円

  • 07:30着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 09:27
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川
    • 10:21
      仙台
    • 11:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,590円

  • 11:50着
  • 12:09発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線特別快速・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:9,460円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
  • 12:56着
  • 13:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

608円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • [!]06:33発→13:42着7時間9分(乗車5時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,878円(乗車券11,858円 特別料金6,020円)
    • 676km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 06:40
        八木沢・宮古短大
      • 06:44
        磯鶏

    現金:400円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 30駅
      • 07:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 07:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 07:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 07:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 07:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 07:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 07:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 07:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 07:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 07:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 07:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 07:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 08:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 08:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 08:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 08:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 08:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 08:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 08:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 08:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 08:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 08:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 08:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 08:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 08:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 09:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 09:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 09:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 10:30
        仙台
      • 11:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,020円

    現金:8,580円

    • 11:58着
    • 12:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 6駅
      • 12:39
        日暮里
      • 12:50
        青砥
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
    • 13:09着
    • 13:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 13:15
        京成大久保
      • 13:17
        実籾
      • 13:21
        八千代台
      • 13:23
        京成大和田
      • 13:25
        勝田台
      • 13:27
        志津

    608円

    • 13:28着
    • 13:41発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • [!]06:33発→13:42着7時間9分(乗車5時間27分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:17,878円(乗車券11,858円 特別料金6,020円)
      • 676.1km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 06:40
          八木沢・宮古短大
        • 06:44
          磯鶏

      現金:400円

      • 06:47着
      • 06:49発

      [train]

      宮古
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
      • 30駅
        • 07:09
          下千徳(高速・連絡バス)
        • 07:11
          千徳駅前(高速・連絡バス)
        • 07:17
          花原市(高速・連絡バス)
        • 07:20
          蟇目(高速・連絡バス)
        • 07:26
          茂市(高速・連絡バス)
        • 07:32
          腹帯(高速・連絡バス)
        • 07:35
          古田(高速・連絡バス)
        • 07:41
          川井(高速・連絡バス)
        • 07:44
          上川井(高速・連絡バス)
        • 07:51
          箱石(高速・連絡バス)
        • 07:53
          鈴久名(高速・連絡バス)
        • 07:55
          川内(高速・連絡バス)
        • 08:03
          やまびこ産直館(高速・連絡バス)
        • 08:13
          平津戸(高速・連絡バス)
        • 08:17
          門馬(高速・連絡バス)
        • 08:21
          松草(高速・連絡バス)
        • 08:24
          黒沢(高速・連絡バス)
        • 08:26
          田代(高速・連絡バス)
        • 08:27
          去石(高速・連絡バス)
        • 08:29
          区界住宅前(高速・連絡バス)
        • 08:31
          区界(高速・連絡バス)
        • 08:38
          飛鳥(高速・連絡バス)
        • 08:40
          飛鳥口(高速・連絡バス)
        • 08:53
          簗川支所前(高速・連絡バス)
        • 08:56
          仁反田(高速・連絡バス)
        • 08:59
          茶畑公園(高速・連絡バス)
        • 09:02
          盛岡BC(高速・連絡バス)
        • 09:05
          県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
        • 09:08
          中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

      現金:2,070円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:26着
      • 09:50発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
      • 11番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 10:30
          仙台
        • 11:39
          大宮(埼玉県)

      指定席:6,020円

      • 11:58着
      • 12:22発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・取手行
      • 12番線発 / 4番線

      現金:8,580円

      • 12:25着
      • 12:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 5駅
        • 12:50
          青砥
        • 12:53
          京成高砂
        • 12:59
          京成八幡
        • 13:05
          京成船橋
      • 13:09着
      • 13:12発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 13:15
          京成大久保
        • 13:17
          実籾
        • 13:21
          八千代台
        • 13:23
          京成大和田
        • 13:25
          勝田台
        • 13:27
          志津

      608円

      • 13:28着
      • 13:41発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。