現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽石→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:18発→19:50着12時間32分(乗車7時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:71,040円(乗車券67,520円 特別料金3,520円)
  • 1317.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 3駅
    • 07:25
      八木沢・宮古短大
    • 07:30
      磯鶏

現金:390円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 08:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 08:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,520円

  • 11:29着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

現金:3,760円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→19:50着13時間23分(乗車10時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,240円(乗車券49,130円 特別料金6,110円)
  • 1313.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 11駅
    • 06:30
      払川
    • 06:36
      豊間根
    • 06:51
      陸中山田
    • 06:54
      織笠
    • 06:59
      岩手船越
    • 07:08
      浪板海岸
    • 07:12
      吉里吉里
    • 07:17
      大槌
    • 07:23
      鵜住居
    • 07:27
      両石

現金:1,290円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 09:27
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川

指定席:3,520円

  • 10:19着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:4,840円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:36,600円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→19:50着13時間23分(乗車10時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,640円(乗車券43,530円 特別料金6,110円)
  • 1313.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 11駅
    • 06:30
      払川
    • 06:36
      豊間根
    • 06:51
      陸中山田
    • 06:54
      織笠
    • 06:59
      岩手船越
    • 07:08
      浪板海岸
    • 07:12
      吉里吉里
    • 07:17
      大槌
    • 07:23
      鵜住居
    • 07:27
      両石

現金:1,290円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 09:27
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川

指定席:3,520円

  • 10:19着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:4,840円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 12:25発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ49便
  • 航空券+宿泊

現金:31,000円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。