現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽石→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:33発→09:38着16時間5分(乗車6時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券13,520円 特別料金11,640円)
  • 992.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 3駅
    • 17:40
      八木沢・宮古短大
    • 17:44
      磯鶏

現金:400円

  • 17:48着
  • 18:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 18:15
      千徳
    • 18:21
      花原市
    • 18:25
      蟇目
    • 18:32
      茂市
    • 18:38
      腹帯
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 21:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:12,540円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:33発→09:38着16時間5分(乗車6時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,240円(乗車券14,600円 特別料金11,640円)
  • 982.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 3駅
    • 17:40
      八木沢・宮古短大
    • 17:44
      磯鶏

現金:400円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 21:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:11,550円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:27発→09:38着17時間11分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,890円(乗車券14,100円 特別料金10,790円)
  • 976.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 11駅
    • 16:30
      払川
    • 16:36
      豊間根
    • 16:51
      陸中山田
    • 16:54
      織笠
    • 16:59
      岩手船越
    • 17:08
      浪板海岸
    • 17:12
      吉里吉里
    • 17:17
      大槌
    • 17:23
      鵜住居
    • 17:27
      両石

現金:1,310円

  • 17:35着
  • 17:47発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [!]運転見合わせ
  • 21駅
    • 17:55
      小佐野
    • 18:00
      松倉
    • 18:05
      洞泉
    • 18:13
      陸中大橋
    • 18:23
      上有住
    • 18:30
      足ケ瀬
    • 18:35
      平倉
    • 18:39
      岩手上郷
    • 18:43
      青笹
    • 18:49
      遠野
    • 18:54
      綾織
    • 18:57
      岩手二日町
    • 19:01
      荒谷前
    • 19:05
      鱒沢
    • 19:09
      柏木平
    • 19:16
      宮守
    • 19:21
      岩根橋
    • 19:28
      晴山
    • 19:33
      土沢
    • 19:39
      小山田
  • 19:42着
  • 19:52発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ68号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 20:03
      北上
    • 20:11
      水沢江刺
    • 20:21
      一ノ関
    • 20:30
      くりこま高原
    • 20:39
      古川
    • 20:54
      仙台
    • 21:08
      白石蔵王
    • 21:24
      福島(福島県)
    • 21:38
      郡山(福島県)
    • 22:06
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 22:30着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:12,210円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ