現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽湯の沢→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→13:17着5時間41分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,588円
  • 822.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 5駅
    • 07:40
      碇ケ関
    • 07:45
      長峰
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

現金:420円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:50発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→13:17着6時間22分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,906円(乗車券11,786円 特別料金7,120円)
  • 825.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 13駅
    • 06:59
      碇ケ関
    • 07:04
      長峰
    • 07:07
      大鰐温泉
    • 07:13
      石川(奥羽本線)
    • 07:26
      弘前
    • 07:29
      撫牛子
    • 07:33
      川部
    • 07:37
      北常盤
    • 07:42
      浪岡
    • 07:47
      大釈迦
    • 07:53
      鶴ケ坂
    • 07:58
      津軽新城
  • 08:00着
  • 08:29発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台
    • 11:20
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

現金:11,000円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 06:55発→13:17着6時間22分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,853円(乗車券11,733円 特別料金7,120円)
  • 825.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 13駅
    • 06:59
      碇ケ関
    • 07:04
      長峰
    • 07:07
      大鰐温泉
    • 07:13
      石川(奥羽本線)
    • 07:26
      弘前
    • 07:29
      撫牛子
    • 07:33
      川部
    • 07:37
      北常盤
    • 07:42
      浪岡
    • 07:47
      大釈迦
    • 07:53
      鶴ケ坂
    • 07:58
      津軽新城
  • 08:00着
  • 08:29発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:53
      八戸
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台
    • 11:20
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

  • 11:38着
  • 12:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:11,000円

  • 12:05着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。