現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽湯の沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→19:50着12時間12分(乗車7時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,690円(乗車券38,050円 特別料金2,640円)
  • 715.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

岩渕公園前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・弘前−大鰐・碇ケ関線26(弘前BT−岩渕公園)・弘前バスターミナル行
  • 44駅
    • 07:46
      舟岡(弘南バス)
    • 07:48
      碇ケ関上町(弘南バス)
    • 07:49
      碇ケ関(弘南バス)
    • 07:51
      碇ケ関下町(弘南バス)
    • 07:52
      碇ケ関郵便局前(弘南バス)
    • 07:53
      碇ケ関駅前(弘南バス)
    • 07:54
      古懸(弘南バス)
    • 07:55
      唐牛支所前(弘南バス)
    • 07:56
      唐牛(弘南バス)
    • 07:57
      唐牛北口(弘南バス)
    • 07:58
      九十九森(弘南バス)
    • 07:59
      長峰(弘南バス)
    • 08:00
      長峰北口(弘南バス)
    • 08:01
      元長峰(弘南バス)
    • 08:02
      大鰐南団地前(弘南バス)
    • 08:04
      大鰐病院前(弘南バス)
    • 08:05
      大湯前(弘南バス)
    • 08:06
      大鰐(弘南バス)
    • 08:07
      大鰐温泉駅前(弘南バス)
    • 08:07
      虹の大橋(弘南バス)
    • 08:08
      大鰐北口(弘南バス)
    • 08:09
      宿川原(弘南バス)
    • 08:11
      上鯖石(弘南バス)
    • 08:12
      鯖石(弘南バス)
    • 08:13
      小金崎(弘南バス)
    • 08:14
      石川中学校前(弘南バス)
    • 08:15
      中央石川(弘南バス)
    • 08:16
      石川西口(弘南バス)
    • 08:17
      下石川(弘南バス)
    • 08:19
      上堀越(弘南バス)
    • 08:20
      堀越(弘南バス)
    • 08:21
      下堀越(弘南バス)
    • 08:22
      門外東口(弘南バス)
    • 08:23
      門外(弘南バス)
    • 08:24
      門外十文字(弘南バス)
    • 08:25
      大清水局前(弘南バス)
    • 08:26
      大清水(弘南バス)
    • 08:27
      取上(弘南バス)
    • 08:28
      松森町角(弘南バス)
    • 08:30
      中央松森町(弘南バス)
    • 08:35
      上土手町(弘南バス)
    • 08:40
      土手町十文字(弘南バス)
    • 08:43
      中央通り1丁目(弘南バス)

現金:1,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 08:56発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 09:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:15発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート125号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:36発→19:50着12時間14分(乗車9時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,950円(乗車券12,100円 特別料金7,850円)
  • 815km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 5駅
    • 07:40
      碇ケ関
    • 07:45
      長峰
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)
  • 08:01着
  • 08:04発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 08:08
      撫牛子
    • 08:12
      川部
    • 08:16
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
  • 08:43着
  • 09:04発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 10:01着
  • 10:24発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 11駅
    • 10:34
      大沼公園
    • 10:52
      森(北海道)
    • 11:13
      八雲
    • 11:33
      長万部
    • 11:58
      洞爺
    • 12:09
      伊達紋別
    • 12:25
      東室蘭
    • 12:37
      登別
    • 12:49
      白老
    • 13:03
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 13:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:12,100円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→19:50着12時間14分(乗車6時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,070円(乗車券37,430円 特別料金2,640円)
  • 714.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 5駅
    • 07:40
      碇ケ関
    • 07:45
      長峰
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

現金:420円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:30
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:45
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 11:15発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート125号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。