現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽浜名→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→14:19着8時間12分(乗車4時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,050円(乗車券51,200円 特別料金2,850円)
  • 757.6km
  • [line]
    [train]JR津軽線・蟹田行
  • 3駅
    • 06:10
      今別
    • 06:14
      大川平

現金:210円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:48発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:22
      木古内

特急料金:2,850円

  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:51
      七飯
    • 07:55
      大中山
    • 07:57
      桔梗
    • 08:02
      五稜郭

現金:2,860円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:07発→17:06着10時間59分(乗車8時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,020円(乗車券11,320円 特別料金6,700円)
  • 724.3km
  • [line]
    [train]JR津軽線・蟹田行
  • 3駅
    • 06:10
      今別
    • 06:14
      大川平

現金:210円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:48発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:22
      木古内

特急料金:2,850円

  • 07:34着
  • 07:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 10駅
    • 08:24
      森(北海道)
    • 08:45
      八雲
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 10:53着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,110円

ルート3
    • 08:20発→19:50着11時間30分(乗車5時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:57,820円
    • 731.8km
    • [line]
      [train]JR津軽線・蟹田行
    • 6駅
      • 08:23
        今別
      • 08:27
        大川平
      • 08:31
        津軽二股
      • 08:46
        大平
      • 08:51
        中小国
    • 08:56着
    • 09:13発

    [train]

    蟹田
    • [line]
      [train]JR津軽線・青森行
    • 10駅
      • 09:17
        瀬辺地
      • 09:20
        郷沢
      • 09:23
        蓬田
      • 09:27
        中沢
      • 09:30
        後潟
      • 09:32
        左堰
      • 09:35
        奥内
      • 09:38
        津軽宮田
      • 09:42
        油川

    現金:990円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:09着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,970円

    • 15:05着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!