現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽宮田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 10:47発→17:36着6時間49分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,766円(乗車券11,646円 特別料金7,120円)
  • 781.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]青森市営バス・A1国道・古川線(後潟発・十三森経由)・青森駅前行
  • 26駅
    • 10:53
      瀬戸子(青森市営バス)
    • 10:54
      飛鳥(青森市営バス)
    • 10:54
      旧西田沢小学校前(青森市営バス)
    • 10:55
      夏井田(青森市営バス)
    • 10:56
      西田沢浜田(青森市営バス)
    • 10:56
      西田沢(青森市営バス)
    • 10:57
      油川駅通り(青森市営バス)
    • 10:59
      十三森(青森市営バス)
    • 11:00
      油川仲町(青森市営バス)
    • 11:00
      浄満寺前(青森市営バス)
    • 11:01
      油川浪返(青森市営バス)
    • 11:01
      油川下町(青森市営バス)
    • 11:02
      油川新井田(青森市営バス)
    • 11:03
      木材港前(青森市営バス)
    • 11:05
      新田(青森市営バス)
    • 11:06
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 11:07
      沖館(青森市営バス)
    • 11:07
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 11:09
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 11:10
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 11:11
      駅西口通り(青森市営バス)
    • 11:13
      上古川(青森市営バス)
    • 11:16
      古川(青森市営バス)
    • 11:18
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 11:21
      アウガ前(青森市営バス)

現金:520円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:57発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 4番線発
  • 12:01着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台
    • 15:40
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

現金:10,340円

  • 15:58着
  • 16:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 16:39
      日暮里
    • 16:48
      青砥
    • 16:51
      京成高砂
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 10:47発→17:36着6時間49分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,713円(乗車券11,593円 特別料金7,120円)
  • 781.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]青森市営バス・A1国道・古川線(後潟発・十三森経由)・青森駅前行
  • 26駅
    • 10:53
      瀬戸子(青森市営バス)
    • 10:54
      飛鳥(青森市営バス)
    • 10:54
      旧西田沢小学校前(青森市営バス)
    • 10:55
      夏井田(青森市営バス)
    • 10:56
      西田沢浜田(青森市営バス)
    • 10:56
      西田沢(青森市営バス)
    • 10:57
      油川駅通り(青森市営バス)
    • 10:59
      十三森(青森市営バス)
    • 11:00
      油川仲町(青森市営バス)
    • 11:00
      浄満寺前(青森市営バス)
    • 11:01
      油川浪返(青森市営バス)
    • 11:01
      油川下町(青森市営バス)
    • 11:02
      油川新井田(青森市営バス)
    • 11:03
      木材港前(青森市営バス)
    • 11:05
      新田(青森市営バス)
    • 11:06
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 11:07
      沖館(青森市営バス)
    • 11:07
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 11:09
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 11:10
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 11:11
      駅西口通り(青森市営バス)
    • 11:13
      上古川(青森市営バス)
    • 11:16
      古川(青森市営バス)
    • 11:18
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 11:21
      アウガ前(青森市営バス)

現金:520円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:57発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 4番線発
  • 12:01着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台
    • 15:40
      大宮(埼玉県)

指定席:7,120円

  • 15:58着
  • 16:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:10,340円

  • 16:25着
  • 16:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 16:48
      青砥
    • 16:51
      京成高砂
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 10:47発→17:36着6時間49分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,183円(乗車券11,593円 特別料金6,590円)
  • 776.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]青森市営バス・A1国道・古川線(後潟発・十三森経由)・青森駅前行
  • 26駅
    • 10:53
      瀬戸子(青森市営バス)
    • 10:54
      飛鳥(青森市営バス)
    • 10:54
      旧西田沢小学校前(青森市営バス)
    • 10:55
      夏井田(青森市営バス)
    • 10:56
      西田沢浜田(青森市営バス)
    • 10:56
      西田沢(青森市営バス)
    • 10:57
      油川駅通り(青森市営バス)
    • 10:59
      十三森(青森市営バス)
    • 11:00
      油川仲町(青森市営バス)
    • 11:00
      浄満寺前(青森市営バス)
    • 11:01
      油川浪返(青森市営バス)
    • 11:01
      油川下町(青森市営バス)
    • 11:02
      油川新井田(青森市営バス)
    • 11:03
      木材港前(青森市営バス)
    • 11:05
      新田(青森市営バス)
    • 11:06
      森林管理局宿舎前(青森市営バス)
    • 11:07
      沖館(青森市営バス)
    • 11:07
      沖館消防分署前(青森市営バス)
    • 11:09
      沖館仲通り(青森市営バス)
    • 11:10
      森林博物館前(青森市営バス)
    • 11:11
      駅西口通り(青森市営バス)
    • 11:13
      上古川(青森市営バス)
    • 11:16
      古川(青森市営バス)
    • 11:18
      新町一丁目(青森市営バス)
    • 11:21
      アウガ前(青森市営バス)

現金:520円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

青森駅前/青森市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:57発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 4番線発
  • 12:01着
  • 12:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 12:54
      七戸十和田
    • 13:07
      八戸
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 15:39着
  • 15:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・沼津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 15:56
      さいたま新都心
    • 16:01
      浦和
  • 16:08着
  • 16:13発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 16:16
      東十条
    • 16:19
      王子
    • 16:21
      上中里
    • 16:23
      田端
    • 16:25
      西日暮里

現金:10,340円

  • 16:27着
  • 16:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 16:48
      青砥
    • 16:51
      京成高砂
    • 16:57
      京成八幡
    • 17:03
      京成船橋
    • 17:09
      京成津田沼
    • 17:15
      八千代台
    • 17:19
      勝田台
  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。