現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽宮田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:51発→06:21着12時間30分(乗車9時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,250円
  • 775.2km
  • [line]
    [train]JR津軽線・津軽新城行
  • 2駅
    • 17:54
      油川

現金:210円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→06:21着16時間34分(乗車9時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券11,310円 特別料金7,710円)
  • 774.5km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 2駅
    • 13:52
      油川

現金:210円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・新青森駅行
  • 東口7のりば
  • 2駅
    • 14:52
      青森港(高速・連絡バス)

現金:300円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

新青森駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ21号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:18
      木古内

特急料金:3,930円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗17号・札幌行
  • 10駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:43
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 19:59着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,800円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:13発→06:21着19時間8分(乗車9時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,720円(乗車券11,140円 特別料金6,580円)
  • 755.1km
  • [line]
    [train]JR津軽線・蟹田行
  • 8駅
    • 11:16
      奥内
    • 11:19
      左堰
    • 11:21
      後潟
    • 11:25
      中沢
    • 11:28
      蓬田
    • 11:31
      郷沢
    • 11:34
      瀬辺地
  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

蟹田
  • [line]
    [train]JR津軽線・三厩行
  • 3駅
    • 11:49
      中小国
    • 11:55
      大平

現金:670円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:47発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ15号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:21
      木古内

特急料金:2,800円

  • 14:33着
  • 15:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗15号・札幌行
  • 10駅
    • 15:22
      大沼公園
    • 15:43
      森(北海道)
    • 16:04
      八雲
    • 16:25
      長万部
    • 16:50
      洞爺
    • 17:00
      伊達紋別
    • 17:17
      東室蘭
    • 17:29
      登別
    • 17:54
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 18:11着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,470円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。