現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽五所川原→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:26発→14:15着5時間49分(乗車4時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:19,260円(乗車券11,730円 特別料金7,530円)
  • 787.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:30発

[bus]

五所川原駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・五所川原−青森線97・青森営業所行
  • 41駅
    • 08:31
      本町(弘南バス)
    • 08:33
      つがる総合病院前(弘南バス)
    • 08:34
      大町(弘南バス)
    • 08:35
      布屋町(弘南バス)
    • 08:36
      田町(弘南バス)
    • 08:37
      市営住宅前(弘南バス)
    • 08:38
      栄町(弘南バス)
    • 08:39
      五所川原営業所(弘南バス)
    • 08:40
      姥萢(弘南バス)
    • 08:41
      姥萢南口(弘南バス)
    • 08:42
      柳沼(弘南バス)
    • 08:43
      広田(弘南バス)
    • 08:44
      梅田北口(弘南バス)
    • 08:45
      七ツ館(弘南バス)
    • 08:46
      浅井(弘南バス)
    • 08:48
      福山(弘南バス)
    • 08:49
      豊成(弘南バス)
    • 08:50
      俵元(弘南バス)
    • 08:53
      原子(弘南バス)
    • 08:55
      狼野長根(弘南バス)
    • 08:57
      前田野目(弘南バス)
    • 09:02
      大釈迦駅通り(弘南バス)
    • 09:05
      大釈迦北口(弘南バス)
    • 09:08
      鶴ケ坂山本(弘南バス)
    • 09:10
      鶴ケ坂(弘南バス)
    • 09:11
      鶴ケ坂川合(弘南バス)
    • 09:12
      鶴ケ坂駅前(弘南バス)
    • 09:13
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 09:14
      支村(弘南バス)
    • 09:15
      戸門(弘南バス)
    • 09:15
      戸門東口(弘南バス)
    • 09:16
      戸門見通り(弘南バス)
    • 09:19
      白旗野(弘南バス)
    • 09:20
      平岡大橋(弘南バス)
    • 09:21
      天狗立(弘南バス)
    • 09:22
      新城駅前(弘南バス)
    • 09:23
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 09:24
      西高校前(弘南バス)
    • 09:25
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 09:26
      三内霊園前(弘南バス)

現金:1,060円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

新青森駅南口/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:53発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 10:17
      八戸
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:7,530円

  • 13:04着
  • 13:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 13:35
      八丁堀(東京都)
    • 13:41
      新木場
    • 13:46
      舞浜
    • 13:50
      新浦安
    • 13:58
      南船橋
    • 14:03
      海浜幕張
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

現金:10,670円

ルート2
  • [楽]
  • 12:06発→18:03着5時間57分(乗車4時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:19,910円(乗車券11,330円 特別料金8,580円)
  • 818km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ1号・青森行
  • 6駅
    • 12:16
      陸奥鶴田
    • 12:24
      板柳
    • 12:31
      藤崎(青森県)
    • 12:41
      川部
    • 12:52
      弘前

指定席:530円

  • 13:21着
  • 13:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:7,530円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:11,330円

ルート3
    • 11:26発→18:09着6時間43分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,452円
    • 798.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:28着
    • 11:30発

    [bus]

    五所川原駅前/弘南バス
    • [line]
      [bus]弘南バス・五所川原−青森線97・青森営業所行
    • 51駅
      • 11:31
        本町(弘南バス)
      • 11:33
        つがる総合病院前(弘南バス)
      • 11:34
        大町(弘南バス)
      • 11:35
        布屋町(弘南バス)
      • 11:36
        田町(弘南バス)
      • 11:37
        市営住宅前(弘南バス)
      • 11:38
        栄町(弘南バス)
      • 11:39
        五所川原営業所(弘南バス)
      • 11:40
        姥萢(弘南バス)
      • 11:41
        姥萢南口(弘南バス)
      • 11:42
        柳沼(弘南バス)
      • 11:43
        広田(弘南バス)
      • 11:44
        梅田北口(弘南バス)
      • 11:45
        七ツ館(弘南バス)
      • 11:46
        浅井(弘南バス)
      • 11:48
        福山(弘南バス)
      • 11:49
        豊成(弘南バス)
      • 11:50
        俵元(弘南バス)
      • 11:53
        原子(弘南バス)
      • 11:55
        狼野長根(弘南バス)
      • 11:57
        前田野目(弘南バス)
      • 12:02
        大釈迦駅通り(弘南バス)
      • 12:05
        大釈迦北口(弘南バス)
      • 12:08
        鶴ケ坂山本(弘南バス)
      • 12:10
        鶴ケ坂(弘南バス)
      • 12:11
        鶴ケ坂川合(弘南バス)
      • 12:12
        鶴ケ坂駅前(弘南バス)
      • 12:13
        鶴ケ坂田川(弘南バス)
      • 12:14
        支村(弘南バス)
      • 12:15
        戸門(弘南バス)
      • 12:15
        戸門東口(弘南バス)
      • 12:16
        戸門見通り(弘南バス)
      • 12:19
        白旗野(弘南バス)
      • 12:20
        平岡大橋(弘南バス)
      • 12:21
        天狗立(弘南バス)
      • 12:22
        新城駅前(弘南バス)
      • 12:23
        西部市民センター前(弘南バス)
      • 12:24
        西高校前(弘南バス)
      • 12:25
        松丘保養園前(弘南バス)
      • 12:26
        三内霊園前(弘南バス)
      • 12:27
        新青森駅南口(弘南バス)
      • 12:28
        石江(弘南バス)
      • 12:29
        あすなろ医療前(弘南バス)
      • 12:30
        マツダ自動車前(弘南バス)
      • 12:31
        ヤクルト前(弘南バス)
      • 12:33
        西滝(弘南バス)
      • 12:34
        西上古川(弘南バス)
      • 12:35
        上古川(弘南バス)
      • 12:38
        古川(弘南バス)
      • 12:40
        昭和通り中三前(弘南バス)

    現金:1,110円

    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    青森駅前/弘南バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:47着
    • 12:48発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:09着
    • 15:10発

    [air]

    青森空港

    現金:37,190円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:57発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:59
        検見川浜
      • 18:01
        稲毛海岸
      • 18:05
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内