現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津軽五所川原→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:26発→06:21着12時間55分(乗車9時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,780円
  • 775.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:30発

[bus]

五所川原駅前/弘南バス
  • [line]
    [bus]弘南バス・五所川原−青森線97・青森営業所行
  • 51駅
    • 17:31
      本町(弘南バス)
    • 17:33
      つがる総合病院前(弘南バス)
    • 17:34
      大町(弘南バス)
    • 17:35
      布屋町(弘南バス)
    • 17:36
      田町(弘南バス)
    • 17:37
      市営住宅前(弘南バス)
    • 17:38
      栄町(弘南バス)
    • 17:39
      五所川原営業所(弘南バス)
    • 17:40
      姥萢(弘南バス)
    • 17:41
      姥萢南口(弘南バス)
    • 17:42
      柳沼(弘南バス)
    • 17:43
      広田(弘南バス)
    • 17:44
      梅田北口(弘南バス)
    • 17:45
      七ツ館(弘南バス)
    • 17:46
      浅井(弘南バス)
    • 17:48
      福山(弘南バス)
    • 17:49
      豊成(弘南バス)
    • 17:50
      俵元(弘南バス)
    • 17:53
      原子(弘南バス)
    • 17:55
      狼野長根(弘南バス)
    • 17:57
      前田野目(弘南バス)
    • 18:02
      大釈迦駅通り(弘南バス)
    • 18:05
      大釈迦北口(弘南バス)
    • 18:08
      鶴ケ坂山本(弘南バス)
    • 18:10
      鶴ケ坂(弘南バス)
    • 18:11
      鶴ケ坂川合(弘南バス)
    • 18:12
      鶴ケ坂駅前(弘南バス)
    • 18:13
      鶴ケ坂田川(弘南バス)
    • 18:14
      支村(弘南バス)
    • 18:15
      戸門(弘南バス)
    • 18:15
      戸門東口(弘南バス)
    • 18:16
      戸門見通り(弘南バス)
    • 18:19
      白旗野(弘南バス)
    • 18:20
      平岡大橋(弘南バス)
    • 18:21
      天狗立(弘南バス)
    • 18:22
      新城駅前(弘南バス)
    • 18:23
      西部市民センター前(弘南バス)
    • 18:24
      西高校前(弘南バス)
    • 18:25
      松丘保養園前(弘南バス)
    • 18:26
      三内霊園前(弘南バス)
    • 18:27
      新青森駅南口(弘南バス)
    • 18:28
      石江(弘南バス)
    • 18:29
      あすなろ医療前(弘南バス)
    • 18:30
      マツダ自動車前(弘南バス)
    • 18:31
      ヤクルト前(弘南バス)
    • 18:33
      西滝(弘南バス)
    • 18:34
      西上古川(弘南バス)
    • 18:35
      上古川(弘南バス)
    • 18:38
      古川(弘南バス)
    • 18:40
      昭和通り中三前(弘南バス)

現金:1,110円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

青森駅前/弘南バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:48発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:30発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 22:38着
  • 22:40発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:35
      札幌駅前(高速・連絡バス)
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:43発→06:21着13時間38分(乗車9時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,670円
  • 776.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:10
      板柳
    • 17:14
      林崎
    • 17:18
      藤崎(青森県)
    • 17:29
      川部
    • 17:33
      撫牛子

現金:510円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 中央口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 18:15
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 20:30発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 22:38着
  • 22:40発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:35
      札幌駅前(高速・連絡バス)
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:43発→06:21着13時間38分(乗車9時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,670円
  • 776.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:10
      板柳
    • 17:14
      林崎
    • 17:18
      藤崎(青森県)
    • 17:29
      川部
    • 17:33
      撫牛子

現金:510円

  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:46
      弘前駅前(高速・連絡バス)
    • 19:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 19:15
      浪岡(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:30発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 22:38着
  • 22:40発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:35
      札幌駅前(高速・連絡バス)
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内