津福→周布

ルート1
  • [早]
  • 14:49発→20:235時間34分(乗車3時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,190(乗車券6,060円 特別料金3,130円)
  • 317.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 14:51
      試験場前
    • 14:53
      花畑
  • 14:55
  • 15:01

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 15:04
      宮の陣
    • 15:10
      西鉄小郡
    • 15:14
      三国が丘(福岡県)
    • 15:18
      筑紫
    • 15:20
      朝倉街道
    • 15:24
      西鉄二日市
    • 15:27
      下大利
    • 15:31
      春日原
    • 15:36
      大橋(福岡県)
    • 15:39
      薬院

680円

  • 15:42
  • 15:44

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49
  • 15:51

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 15:53
      中洲川端
    • 15:55
      祇園(福岡県)

210円

  • 15:56
  • 16:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 16:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 16:49
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

5,170円

ルート2
  • [早]
  • 14:49発→20:235時間34分(乗車3時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,900(乗車券5,770円 特別料金3,130円)
  • 313.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 3
    • 14:51
      試験場前
    • 14:53
      花畑
  • 14:55
  • 15:01

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 8
    • 15:04
      宮の陣
    • 15:10
      西鉄小郡
    • 15:14
      三国が丘(福岡県)
    • 15:18
      筑紫
    • 15:20
      朝倉街道
    • 15:24
      西鉄二日市
    • 15:27
      下大利

570円

  • 15:30
  • 15:32

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41
  • 15:44

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 15:53
      南福岡
    • 15:56
      笹原
    • 15:59
      竹下
  • 16:02
  • 16:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 16:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 16:49
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

5,200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:43発→20:235時間40分(乗車3時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,800(乗車券5,800円 特別料金4,000円)
  • 313.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:49

[bus]

津福本町/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・15・普通・鳥飼校・JR久留米駅行
  • 11
    • 14:51
      西小路(西鉄バス)
    • 14:52
      鳥飼校前(西鉄バス)
    • 14:53
      平島(西鉄バス)
    • 14:54
      本町七丁目(西鉄バス)
    • 14:55
      本町六丁目(西鉄バス)
    • 14:56
      本町四丁目(西鉄バス)
    • 14:59
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 15:02
      通町二丁目(西鉄バス)
    • 15:04
      市役所前(西鉄バス)
    • 15:06
      築島(西鉄バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12
  • 15:24

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)

自由席3,400

  • 16:17
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

5,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内