現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津福→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:22発→12:31着6時間9分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,690円(乗車券9,970円 特別料金5,720円)
  • 642km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・本郷行
  • 2駅
    • 06:24
      試験場前
  • 06:26着
  • 06:30発

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:32
      西鉄久留米
    • 06:35
      宮の陣
    • 06:42
      西鉄小郡
    • 06:45
      三国が丘(福岡県)
    • 06:49
      筑紫

460円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

朝倉街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:04発

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 9駅
    • 07:12
      二日市
    • 07:15
      都府楼南
    • 07:18
      水城
    • 07:20
      大野城
    • 07:22
      春日(福岡県)
    • 07:25
      南福岡
    • 07:27
      笹原
    • 07:30
      竹下
  • 07:33着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,510円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:22発→12:31着6時間9分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,780円(乗車券10,060円 特別料金5,720円)
  • 641.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・本郷行
  • 2駅
    • 06:24
      試験場前
  • 06:26着
  • 06:30発

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 06:32
      西鉄久留米
    • 06:35
      宮の陣
    • 06:42
      西鉄小郡
    • 06:45
      三国が丘(福岡県)
    • 06:49
      筑紫
    • 06:52
      朝倉街道
    • 06:56
      西鉄二日市
    • 06:59
      下大利

570円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:22発

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 4駅
    • 07:25
      南福岡
    • 07:27
      笹原
    • 07:30
      竹下
  • 07:33着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,490円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:43発→12:31着6時間48分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,640円(乗車券12,020円 特別料金4,620円)
  • 638.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2駅
    • 05:45
      試験場前
  • 05:47着
  • 05:54発

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 05:56
      西鉄久留米
    • 06:12
      西鉄二日市
    • 06:23
      大橋(福岡県)
    • 06:26
      薬院

680円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:43発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:45
      中洲川端
    • 06:47
      祇園(福岡県)

210円

  • 06:49着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島

自由席:4,620円

現金:7,480円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。