現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津田沼→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:34発→12:16着42分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:608円
  • 28.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

津田沼駅(南口)/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・津41・袖ケ浦団地行
  • 南口8のりば / 南口おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 11:40
      津田沼中央総合病院(京成バス)
    • 11:41
      津田沼小学校(京成バス)

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→12:16着43分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:587円
  • 28.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 11:44着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

587円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:29発→12:16着47分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:649円
  • 35.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 5・6番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 11:32
      東船橋

157円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。