現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津田沼→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:03発→04:32着4時間29分(乗車19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:609円
  • 15.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 00:13着
  • 00:19発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 00:22
      京成大久保
    • 00:24
      実籾
    • 00:27
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:34
      志津

409円

  • 00:35着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:01発→04:32着4時間31分(乗車26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:682円
  • 22.1km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])

157円

  • 00:04着
  • 00:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:13発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:16
      船橋競馬場
    • 00:19
      京成津田沼
    • 00:22
      京成大久保
    • 00:24
      実籾
    • 00:27
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:34
      志津

325円

  • 00:35着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 23:42発→04:32着4時間50分(乗車24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:661円
  • 19km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

136円

  • 23:45着
  • 23:47発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48着
  • 23:55発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 23:58着
  • 00:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 00:06
      京成大久保
    • 00:09
      実籾
    • 00:12
      八千代台
    • 00:14
      京成大和田
    • 00:16
      勝田台
    • 00:18
      志津

325円

  • 00:20着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。