津田山→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
津田山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:09発→19:364時間27分(乗車2時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,482
  • 862.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 15:11
      武蔵溝ノ口
    • 15:14
      武蔵新城
    • 15:16
      武蔵中原
    • 15:19
      武蔵小杉
    • 15:21
      向河原
    • 15:23
      平間
    • 15:25
      鹿島田
    • 15:27
      矢向
    • 15:28
      尻手

220円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41
  • 15:49

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:57
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 15:09発→19:364時間27分(乗車3時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,330(乗車券40,570円 特別料金760円)
  • 878.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 1番線 / [着] 5・6番線
  • 10
    • 15:11
      武蔵溝ノ口
    • 15:14
      武蔵新城
    • 15:16
      武蔵中原
    • 15:19
      武蔵小杉
    • 15:21
      向河原
    • 15:23
      平間
    • 15:25
      鹿島田
    • 15:27
      矢向
    • 15:28
      尻手
  • 15:31
  • 15:35

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR特急踊り子10号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線

特急料金760

308円

  • 15:42
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 14:59発→19:364時間37分(乗車3時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,570
  • 878.3km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 15:01
      武蔵溝ノ口
    • 15:04
      武蔵新城
    • 15:07
      武蔵中原
    • 15:09
      武蔵小杉
    • 15:11
      向河原
    • 15:13
      平間
    • 15:15
      鹿島田
    • 15:17
      矢向
    • 15:19
      尻手
  • 15:21
  • 15:30

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 6番線

308円

  • 15:39
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内