津新町→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
津新町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:53発→18:446時間51分(乗車5時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,110(乗車券10,810円 特別料金6,300円)
  • 664.1km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 11:55
  • 11:59

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 4
    • 12:09
      白子
    • 12:21
      近鉄四日市
    • 12:33
      桑名

指定席920

1,020円

  • 12:49
  • 12:51

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 13:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席4,170

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
  • 18:38
  • 18:41

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:35発→18:447時間9分(乗車6時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,190(乗車券10,810円 特別料金5,380円)
  • 664.1km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 11:40
    • 11:42
      江戸橋
    • 11:51
      白子
    • 11:56
      伊勢若松
    • 12:06
      塩浜
    • 12:10
      近鉄四日市
    • 12:16
      近鉄富田
    • 12:23
      桑名
    • 12:30
      近鉄弥富
    • 12:35
      近鉄蟹江

1,020円

  • 12:43
  • 12:45

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48
  • 13:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席4,170

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
  • 18:38
  • 18:41

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:15発→18:447時間29分(乗車6時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,190(乗車券10,810円 特別料金5,380円)
  • 664.1km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 11:18
    • 11:20
      江戸橋
    • 11:29
      白子
    • 11:35
      伊勢若松
    • 11:46
      塩浜
    • 11:51
      近鉄四日市
    • 11:56
      近鉄富田
    • 12:04
      桑名
    • 12:10
      近鉄弥富
    • 12:16
      近鉄蟹江

1,020円

  • 12:25
  • 12:27

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30
  • 12:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:22
      京都
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

自由席4,170

  • 14:22
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
  • 18:38
  • 18:41

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内