現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津新町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
津新町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:53発→22:44着5時間51分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,290円(乗車券6,370円 特別料金920円)
  • 324.1km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 6番線
  • 16:56着
  • 16:59発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 17:09
      白子
    • 17:22
      近鉄四日市
    • 17:35
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:53発→22:44着5時間51分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,720円(乗車券7,070円 特別料金5,650円)
  • 397.2km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 6番線
  • 16:56着
  • 16:59発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 17:09
      白子
    • 17:22
      近鉄四日市
    • 17:35
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:44着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:53発→23:01着6時間8分(乗車4時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,100円(乗車券7,320円 特別料金3,780円)
    • 398km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 6番線
    • 16:56着
    • 16:59発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 17:09
        白子
      • 17:22
        近鉄四日市
      • 17:35
        桑名

    指定席:920円

    1,020円

    • 17:52着
    • 17:54発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:57着
    • 18:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 18:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 18:44着
    • 18:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 20:50着
    • 21:26発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 3番線
    • 13駅
      • 21:30
        東金沢
      • 21:33
        森本
      • 21:38
        津幡
      • 21:43
        倶利伽羅
      • 21:49
        石動
      • 21:55
        福岡
      • 21:58
        西高岡
      • 22:02
        高岡やぶなみ
      • 22:05
        高岡
      • 22:09
        越中大門
      • 22:12
        小杉
      • 22:18
        呉羽

    1,240円

    • 22:23着
    • 22:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:29着
    • 22:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 22:39
        稲荷町(富山県)
      • 22:40
        新庄田中
      • 22:43
        東新庄
      • 22:45
        越中荏原
      • 22:48
        越中三郷
      • 22:51
        越中舟橋
      • 22:54
        寺田(富山県)
      • 22:55
        越中泉
      • 22:57
        相ノ木
      • 22:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。