津幡→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:30発→11:3413時間4分(乗車11時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,790(乗車券14,050円 特別料金3,740円)
  • 725.3km
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 22:35
      森本
    • 22:39
      東金沢

270円

  • 22:42
  • 22:44

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・青春北陸ドリーム大阪号・USJ行
  • [発] 兼六園口5のりば / [着] 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 23:41
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:55
      北陸小松(高速・連絡バス)

6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43
  • 05:52

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 15
    • 05:55
      西大路
    • 05:58
      桂川(京都府)
    • 06:00
      向日町
    • 06:03
      長岡京
    • 06:07
      山崎(京都府)
    • 06:09
      島本
    • 06:14
      高槻
    • 06:17
      摂津富田
    • 06:19
      JR総持寺
    • 06:22
      茨木
    • 06:25
      千里丘
    • 06:27
      岸辺
    • 06:30
      吹田(東海道本線)
    • 06:33
      東淀川
  • 06:34
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:18発→11:3414時間16分(乗車11時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,790(乗車券14,050円 特別料金3,740円)
  • 725.3km
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 21:24
      森本
    • 21:27
      東金沢

270円

  • 21:31
  • 21:33

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・青春北陸ドリーム大阪号・USJ行
  • [発] 兼六園口5のりば / [着] 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 23:41
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:55
      北陸小松(高速・連絡バス)

6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43
  • 05:52

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 15
    • 05:55
      西大路
    • 05:58
      桂川(京都府)
    • 06:00
      向日町
    • 06:03
      長岡京
    • 06:07
      山崎(京都府)
    • 06:09
      島本
    • 06:14
      高槻
    • 06:17
      摂津富田
    • 06:19
      JR総持寺
    • 06:22
      茨木
    • 06:25
      千里丘
    • 06:27
      岸辺
    • 06:30
      吹田(東海道本線)
    • 06:33
      東淀川
  • 06:34
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 05:36発→12:236時間47分(乗車4時間4分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:70,720
    • 1414.3km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 3
      • 05:42
        森本
      • 05:45
        東金沢
    • 05:49
    • 05:52

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・小松行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 05:56
        西金沢
      • 05:59
        野々市(北陸本線)
      • 06:02
        松任
      • 06:06
        加賀笠間
      • 06:10
        美川
      • 06:13
        小舞子
      • 06:16
        能美根上
      • 06:19
        明峰

    750円

    • 06:23
    • 06:25

    [train]

    小松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
    • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 06:56
        西町(石川県・高速・連絡バス)
      • 06:57
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 06:58
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 06:59
        城南町(高速・連絡バス)
      • 07:01
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 07:02
        浮柳西(高速・連絡バス)

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:12
    • 07:45

    [air]

    小松空港

    30,170円

    • 08:50
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 12:17
        浜山公園北口
      • 12:20
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内