現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津幡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 00:17発→12:34着12時間17分(乗車5時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,870円(乗車券10,060円 特別料金6,810円)
  • 616.2km
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・金沢行
  • 3駅
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

270円

  • 00:29着
  • 05:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田

自由席:1,210円

  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:02着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 00:17発→12:34着12時間17分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,000円(乗車券10,060円 特別料金5,940円)
  • 616.2km
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・金沢行
  • 3駅
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

270円

  • 00:29着
  • 05:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都

自由席:1,210円

  • 08:15着
  • 08:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:54
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 00:17発→12:34着12時間17分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,010円(乗車券11,400円 特別料金4,610円)
  • 608.8km
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・金沢行
  • 3駅
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

270円

  • 00:29着
  • 05:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田

自由席:1,210円

  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席:3,400円

現金:7,480円

  • 09:02着
  • 09:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内