現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 11:33発→14:39着3時間6分(乗車2時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,270円(乗車券4,740円 特別料金2,530円)
  • 254.1km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 6駅
    • 11:44
      亀甲
    • 11:57
      弓削
    • 12:08
      福渡
    • 12:21
      金川
    • 12:40
      法界院
  • 12:43着
  • 12:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 13:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:43着
  • 13:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:59
      南吹田
    • 14:02
      JR淡路
    • 14:04
      城北公園通
    • 14:07
      JR野江

現金:4,510円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 14:20着
  • 14:29発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 14:31
      今福鶴見
    • 14:34
      横堤
    • 14:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 11:33発→14:46着3時間13分(乗車2時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,370円(乗車券4,840円 特別料金2,530円)
    • 258km
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 6駅
      • 11:44
        亀甲
      • 11:57
        弓削
      • 12:08
        福渡
      • 12:21
        金川
      • 12:40
        法界院
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 2駅
      • 13:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:4,510円

    • 13:43着
    • 13:56発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 13:57
        西中島南方
      • 14:00
        中津(地下鉄)
      • 14:03
        梅田(地下鉄)
      • 14:06
        淀屋橋
      • 14:07
        本町
    • 14:09着
    • 14:21発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 14:22
        長堀橋
      • 14:24
        松屋町
      • 14:25
        谷町六丁目
      • 14:28
        玉造
      • 14:30
        森ノ宮
      • 14:32
        大阪ビジネスパーク
      • 14:33
        京橋(大阪府)
      • 14:36
        蒲生四丁目
      • 14:38
        今福鶴見
      • 14:40
        横堤
      • 14:43
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 11:33発→15:16着3時間43分(乗車2時間57分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:7,250円(乗車券4,720円 特別料金2,530円)
      • 253.7km
      • [line]
        [train]JR快速ことぶき・岡山行
      • 6駅
        • 11:44
          亀甲
        • 11:57
          弓削
        • 12:08
          福渡
        • 12:21
          金川
        • 12:40
          法界院
      • 12:43着
      • 12:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
      • 23番線発 / 27番線
      • 2駅
        • 13:30
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 13:43着
      • 13:59発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・須磨行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:4,510円

      • 14:03着
      • 14:06発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 14:17
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 14:19
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 14:21
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 14:23
          西天満(大阪シティバス)
        • 14:24
          南森町(大阪シティバス)
        • 14:27
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 14:28
          東天満(大阪シティバス)
        • 14:29
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 14:31
          東野田(大阪シティバス)
        • 14:34
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 14:36
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 14:37
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 14:38
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 14:41
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 14:42
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 14:43
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 14:44
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 14:46
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 14:49
          鶴見(大阪シティバス)
        • 14:51
          横堤(大阪シティバス)
        • 14:54
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 14:55
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 14:56
          諸口(大阪シティバス)
        • 14:57
          東諸口(大阪シティバス)
        • 14:59
          浜(大阪シティバス)
        • 15:01
          安田(大阪シティバス)
        • 15:04
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 15:05
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 15:06
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 15:07
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 15:08
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 15:10
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内