津山→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:11発→09:563時間45分(乗車3時間41分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:5,600(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 196.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 14
    • 06:16
      院庄
    • 06:22
      美作千代
    • 06:28
      坪井
    • 06:35
      美作追分
    • 06:43
      美作落合
    • 06:48
      古見(岡山県)
    • 06:57
      久世
    • 07:09
      中国勝山
    • 07:18
      月田
    • 07:27
      富原
    • 07:43
      刑部
    • 07:49
      丹治部
    • 07:56
      岩山
  • 08:06
  • 08:10

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 6
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席1,860

3,740円

ルート2
  • [早]
  • 05:40発→09:564時間16分(乗車3時間32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,600(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 196.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線快速・中国勝山行
  • 5
    • 05:50
      美作千代
    • 05:54
      坪井
    • 06:13
      美作落合
    • 06:22
      久世
  • 06:29
  • 07:09

[train]

中国勝山
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 6
    • 07:18
      月田
    • 07:27
      富原
    • 07:43
      刑部
    • 07:49
      丹治部
    • 07:56
      岩山
  • 08:06
  • 08:10

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 6
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席1,860

3,740円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→10:524時間48分(乗車4時間23分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 263.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 16
    • 06:08
      津山口
    • 06:12
      佐良山
    • 06:18
      亀甲
    • 06:23
      小原
    • 06:26
      誕生寺
    • 06:31
      弓削
    • 06:36
      神目
    • 06:46
      福渡
    • 06:50
      建部
    • 07:03
      金川
    • 07:08
      野々口
    • 07:18
      牧山
    • 07:23
      玉柏
    • 07:28
      備前原
    • 07:36
      法界院
  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席2,420

4,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内