現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:47発→16:52着7時間5分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,160円(乗車券9,680円 特別料金6,480円)
  • 574.7km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 6駅
    • 10:00
      亀甲
    • 10:09
      弓削
    • 10:23
      福渡
    • 10:36
      金川
    • 10:54
      法界院
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:22着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,130円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:47発→16:52着7時間5分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,760円(乗車券10,150円 特別料金4,610円)
  • 575.5km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 6駅
    • 10:00
      亀甲
    • 10:09
      弓削
    • 10:23
      福渡
    • 10:36
      金川
    • 10:54
      法界院
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:22着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

現金:8,360円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:23発→16:52着7時間29分(乗車6時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,180円(乗車券9,100円 特別料金3,080円)
  • 498.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 正面口・2番のりば付近おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 23駅
    • 09:43
      津山IC(高速・連絡バス)
    • 09:50
      中国勝間田(高速・連絡バス)
    • 09:55
      美作IC(高速・連絡バス)
    • 10:02
      作東(高速・連絡バス)
    • 10:09
      中国上月(高速・連絡バス)
    • 10:15
      佐用IC(高速・連絡バス)
    • 10:20
      南光(高速・連絡バス)
    • 10:23
      葛根(高速・連絡バス)
    • 10:32
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 10:37
      安富(高速・連絡バス)
    • 10:44
      夢前(高速・連絡バス)
    • 10:51
      福崎IC(高速・連絡バス)
    • 11:10
      北条(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 11:15
      泉(高速・連絡バス)
    • 11:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高速社(高速・連絡バス)
    • 11:30
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 11:36
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 11:45
      長尾(高速・連絡バス)
    • 11:49
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 12:03
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 12:21
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:2,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ