現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津山口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 04:32発→10:16着5時間44分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,843円
  • 817.6km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 15駅
    • 04:36
      佐良山
    • 04:42
      亀甲
    • 04:46
      小原
    • 04:49
      誕生寺
    • 04:53
      弓削
    • 04:58
      神目
    • 05:05
      福渡
    • 05:09
      建部
    • 05:18
      金川
    • 05:22
      野々口
    • 05:29
      牧山
    • 05:34
      玉柏
    • 05:37
      備前原
    • 05:42
      法界院

現金:1,170円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば

現金:780円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 07:10発

[air]

岡山空港

現金:37,190円

  • 08:20着
  • 08:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:41
      検見川浜
    • 09:43
      稲毛海岸

168円

  • 09:46着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 04:32発→10:28着5時間56分(乗車4時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,823円
    • 819.2km
    • [line]
      [train]JR津山線・岡山行
    • 15駅
      • 04:36
        佐良山
      • 04:42
        亀甲
      • 04:46
        小原
      • 04:49
        誕生寺
      • 04:53
        弓削
      • 04:58
        神目
      • 05:05
        福渡
      • 05:09
        建部
      • 05:18
        金川
      • 05:22
        野々口
      • 05:29
        牧山
      • 05:34
        玉柏
      • 05:37
        備前原
      • 05:42
        法界院

    現金:1,170円

    • 05:45着
    • 05:47発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 西口バスターミナル21のりば

    現金:780円

    • 06:30着
    • 06:32発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 07:10発

    [air]

    岡山空港

    現金:37,190円

    • 08:20着
    • 08:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 09:31
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 09:43
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 09:47
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 09:56
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:05着
    • 10:07発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:10着
    • 10:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:21
        千葉公園
      • 10:22
        作草部
      • 10:24
        天台
      • 10:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]04:32発→10:39着6時間7分(乗車5時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,449円(乗車券11,519円 特別料金5,930円)
    • 828.1km
    • [line]
      [train]JR津山線・岡山行
    • 15駅
      • 04:36
        佐良山
      • 04:42
        亀甲
      • 04:46
        小原
      • 04:49
        誕生寺
      • 04:53
        弓削
      • 04:58
        神目
      • 05:05
        福渡
      • 05:09
        建部
      • 05:18
        金川
      • 05:22
        野々口
      • 05:29
        牧山
      • 05:34
        玉柏
      • 05:37
        備前原
      • 05:42
        法界院
    • 05:45着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:41
        新日本橋
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:52
        新小岩
      • 09:57
        市川
      • 10:03
        船橋
      • 10:07
        津田沼

    現金:11,330円

    • 10:14着
    • 10:16発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:18着
    • 10:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:28
        小仲台町(京成バス)
      • 10:29
        女子高校(京成バス)
      • 10:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:31
        園生交差点(京成バス)
      • 10:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。