現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津守→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:59発→14:33着4時間34分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,510円(乗車券5,880円 特別料金3,630円)
  • 354.6km
  • [line]
    [train]南海汐見橋線・汐見橋行
  • 2駅
    • 10:01
      木津川

160円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

芦原町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:18発

[train]

芦原橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・西九条・大阪方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 10:20
      大正(大阪府)
    • 10:23
      弁天町
    • 10:27
      西九条
    • 10:29
      野田(大阪環状線)
    • 10:32
      福島(大阪環状線)
  • 10:33着
  • 10:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:44着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 09:59発→14:33着4時間34分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,790円(乗車券6,160円 特別料金3,630円)
  • 352.2km
  • [line]
    [train]南海汐見橋線・汐見橋行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 3駅
    • 10:01
      木津川
    • 10:02
      芦原町

160円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

汐見橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:15発

[train]

桜川(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:25
      心斎橋
    • 10:27
      本町
    • 10:29
      淀屋橋
    • 10:32
      梅田(地下鉄)
    • 10:34
      中津(地下鉄)
    • 10:37
      西中島南方

280円

  • 10:38着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:40発→14:33着4時間53分(乗車4時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,260円
  • 295.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・29号・なんば行
  • 9駅
    • 09:47
      北津守四丁目(大阪シティバス)
    • 09:48
      北津守(大阪シティバス)
    • 09:52
      浪速西三丁目(大阪シティバス)
    • 09:54
      芦原橋駅前(大阪シティバス)
    • 09:56
      立葉(大阪シティバス)
    • 09:57
      赤手拭稲荷前(大阪シティバス)
    • 09:58
      地下鉄桜川(大阪シティバス)
    • 10:00
      幸町一丁目(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:11発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。