現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津奈木→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:49発→19:28着6時間39分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,040円(乗車券46,780円 特別料金1,260円)
  • 1250km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行

現金:240円

  • 12:53着
  • 13:14発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ318号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:1,260円

現金:860円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:30発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 12:49発→19:44着6時間55分(乗車4時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:48,048円(乗車券46,368円 特別料金1,680円)
    • 1263.5km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行

    現金:240円

    • 12:53着
    • 13:14発

    [train]

    新水俣
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ318号・博多行
    • 11・12番線発 / 11番線

    自由席:1,260円

    現金:860円

    • 13:27着
    • 13:29発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,800円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:30発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 17:15着
    • 17:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 29駅
      • 17:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:56
        天空橋
      • 17:58
        穴守稲荷
      • 17:59
        大鳥居
      • 18:01
        糀谷
      • 18:04
        京急蒲田
      • 18:07
        平和島
      • 18:09
        立会川
      • 18:12
        青物横丁
      • 18:16
        品川
      • 18:20
        泉岳寺
      • 18:22
        三田(東京都)
      • 18:25
        大門(東京都)
      • 18:27
        新橋
      • 18:29
        東銀座
      • 18:31
        宝町(東京都)
      • 18:32
        日本橋(東京都)
      • 18:34
        人形町
      • 18:36
        東日本橋
      • 18:38
        浅草橋
      • 18:39
        蔵前
      • 18:41
        浅草
      • 18:43
        本所吾妻橋
      • 18:45
        押上
      • 18:47
        京成曳舟
      • 18:49
        八広
      • 18:51
        四ツ木
      • 18:53
        京成立石
    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 19:13
        京成船橋
      • 19:25
        八千代台

    指定席:420円

    • 19:36着
    • 19:38発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:40
        大佐倉
      • 19:42
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 12:49発→19:44着6時間55分(乗車4時間32分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:47,795円(乗車券46,535円 特別料金1,260円)
      • 1262.2km
      • [line]
        [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行

      現金:240円

      • 12:53着
      • 13:14発

      [train]

      新水俣
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ318号・博多行
      • 11・12番線発 / 11番線

      自由席:1,260円

      現金:860円

      • 13:27着
      • 13:29発

      [train]

      新八代
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,800円

      • 14:50着
      • 14:52発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:55着
      • 15:30発

      [air]

      熊本空港

      現金:42,190円

      • 17:15着
      • 17:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 9駅
        • 17:45
          新整備場
        • 17:48
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:50
          天空橋
        • 17:52
          整備場
        • 17:54
          昭和島
        • 17:56
          流通センター
        • 17:58
          大井競馬場前
        • 18:02
          天王洲アイル

      492円

      • 18:07着
      • 18:11発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:18着
      • 18:22発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線快特・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 19駅
        • 18:24
          新橋
        • 18:26
          東銀座
        • 18:28
          宝町(東京都)
        • 18:30
          日本橋(東京都)
        • 18:32
          人形町
        • 18:34
          東日本橋
        • 18:35
          浅草橋
        • 18:37
          蔵前
        • 18:38
          浅草
        • 18:40
          本所吾妻橋
        • 18:42
          押上
        • 18:49
          青砥
        • 18:52
          京成高砂
        • 19:00
          京成八幡
        • 19:06
          京成船橋
        • 19:12
          京成津田沼
        • 19:20
          八千代台
        • 19:23
          勝田台
      • 19:33着
      • 19:38発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 19:40
          大佐倉
        • 19:42
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内