現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

津古→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:10発→05:50着10時間40分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,810円
  • 1122.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 19:13
      筑紫
    • 19:16
      朝倉街道
    • 19:19
      西鉄二日市
    • 19:23
      下大利
    • 19:27
      春日原
    • 19:32
      大橋(福岡県)
    • 19:35
      薬院

460円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:50発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:52
      中洲川端
    • 19:54
      祇園(福岡県)
    • 19:56
      博多
    • 19:59
      東比恵

260円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:10発→05:50着10時間40分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,310円
  • 1122.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 19:13
      筑紫
    • 19:16
      朝倉街道
    • 19:19
      西鉄二日市
    • 19:23
      下大利
    • 19:27
      春日原
    • 19:32
      大橋(福岡県)
    • 19:35
      薬院

460円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:50発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:52
      中洲川端
    • 19:54
      祇園(福岡県)
    • 19:56
      博多
    • 19:59
      東比恵

260円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:44,690円

  • 22:35着
  • 22:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:55
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15着
  • 05:45発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:47
      動物公園

220円

ルート3
    • 19:42発→05:51着10時間9分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,593円
    • 1126.8km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 19:45
        筑紫
      • 19:47
        桜台(福岡県)
      • 19:49
        朝倉街道
      • 19:52
    • 19:53着
    • 19:58発

    [train]

    西鉄二日市
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 5駅
      • 20:01
        下大利
      • 20:05
        春日原
      • 20:11
        大橋(福岡県)
      • 20:14
        薬院

    460円

    • 20:17着
    • 20:19発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24着
    • 20:27発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 20:29
        中洲川端
      • 20:31
        祇園(福岡県)
      • 20:33
        博多
      • 20:36
        東比恵

    260円

    • 20:39着
    • 20:41発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:47着
    • 21:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA274便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 23:00着
    • 23:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 23:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 00:04
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 00:13
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 00:17
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 00:26
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 00:32着
    • 00:34発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:37着
    • 05:42発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 05:44
        千葉公園
      • 05:45
        作草部
      • 05:47
        天台
      • 05:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。